PM मोदी ने सार्वजनिक जीवन के 25 साल पूरे करने पर भगवान से क्या मांगा? खुद बताया

सरकार के प्रमुख के रूप में 25 साल पूरे होने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2047 तक विकसित भारत बनाने के लिए हम यह कर दिखाएंगे का नारा दिया। उन्होंने कहा कि 140 करोड़ नागरिकों की कड़ी मेहनत और दूरदर्शी नीतियों से यह लक्ष्य पूरा होगा। साथ ही उन्होंने वोटों के आधार पर समाज के बंटवारे को बड़ी चुनौती बताया।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को 2047 तक भारत को विकसित देश बनाने के लक्ष्य पर ज़ोर देते हुए "हम यह कर दिखाएंगे" (We Will Do It) का नारा दिया। उन्होंने कहा कि दूरदर्शी नीतियों और लगातार कड़ी मेहनत से यह लक्ष्य हासिल किया जा सकता है। सरकार के प्रमुख के तौर पर अपने 25 साल पूरे होने के मौके पर 'विकसित भारत संकल्प सभा' को संबोधित करते हुए मोदी ने यह भी कहा कि देश के सामने सबसे बड़ी चुनौतियों में से एक है वोटों के आधार पर समाज का बंटवारा। उन्होंने कहा लेकिन जब किसी किसान के खेत में पानी नहीं होता, तो क्या यह समस्या सिर्फ़ एक जाति को प्रभावित करती है? जब बिजली नहीं होती, तो क्या अंधेरा सिर्फ़ एक समुदाय में छाता है? इसका जवाब है - नहीं। अगर समस्या सबकी है, तो समाधान भी सबके लिए होना चाहिए।
इसे भी पढ़ें: PM Narendra Modi ने जनप्रतिनिधि के 25 साल पूरे होने पर जताया जनता का आभार
प्रधानमंत्री ने कहा कि विकसित भारत का जो सपना आज लोग देख रहे हैं, वह ज़रूर सच होगा। भारत के रुकने का कोई कारण नहीं है। सौ साल पहले हम 40 करोड़ से भी कम थे; आज हम 140 करोड़ से ज़्यादा हैं। 140 करोड़ नागरिक मिलकर 2047 तक एक विकसित भारत बनाएंगे, और हम निश्चित रूप से ऐसा करेंगे। हम यह करके दिखाएंगे। उन्होंने कहा कि 2047 तक विकसित भारत: हम यह करेंगे। टॉप 3 अर्थव्यवस्था: हम यह करेंगे। आत्मनिर्भर: हम यह करेंगे। ग्लोबल मैन्युफैक्चरिंग हब: हम यह करेंगे। ओलंपिक की मेज़बानी: हम यह करेंगे। अंतरिक्ष में कदम: हम यह करेंगे। यह ऊर्जा, यह उत्साह, यह आत्मविश्वास असाधारण है। फ्लाईदुबई के भारतीय पायलट कैप्टन स्मित मच्छर का ज़िक्र करते हुए, जिन्होंने चाकू लगने के बावजूद इज़राइल जाने वाली फ़्लाइट को क्रैश करने की अपने को-पायलट की कोशिश को नाकाम कर दिया था, मोदी ने कहा कि आज दुनिया भारत के पायलट की बात कर रही है और एक दिन ऐसा आएगा जब दुनिया 'मेड-इन-इंडिया' एयरक्राफ़्ट की बात करेगी।
इसे भी पढ़ें: क्या देश में मोदी विरोधी लहर शुरू हो चुकी है? अगर आज चुनाव हुए तो क्या परिणाम हो सकते हैं?
उन्होंने कहा कि ये लक्ष्य दूरदर्शी नीतियों और लगातार कड़ी मेहनत से हासिल किए जाएंगे। भारत के सामने चुनौतियां हो सकती हैं, लेकिन हमारे पास 140 करोड़ समाधान भी हैं। मोदी 7 अक्टूबर, 2001 से लगातार सरकार के प्रमुख के तौर पर काम कर रहे हैं - पहले तीन बार गुजरात के मुख्यमंत्री के रूप में और फिर तीन लोकसभा चुनाव जीतने के बाद भारत के प्रधानमंत्री के रूप में। मोदी ने कहा कि जब उन्होंने 7 अक्टूबर, 2001 को गुजरात के मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ली थी, तो उन्होंने कभी नहीं सोचा था कि यह मुकाम आएगा। उन्होंने कहा कि सरकार के मुखिया के तौर पर, पच्चीस साल के इस लगातार सफ़र को लोग एक उपलब्धि के तौर पर देखते हैं। लेकिन मैं इसे कैसे देखता हूँ? मेरे लिए, यह अपनी तारीफ़ करने की बात नहीं है, और न ही यह ऐसा कोई मौका है। आज, मैंने सरकार के मुखिया के तौर पर लगातार 25 साल पूरे कर लिए हैं। यह लोगों का आशीर्वाद है।
इसे भी पढ़ें: BJP के 'सेवा ज्योति' कार्यक्रम के चलते Delhi में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी
उन्होंने कहा कि मुझ पर भरोसा करने के लिए मैं भारत के लोगों के सामने सिर झुकाता हूँ। मेरे लिए, जनता ही भगवान है; मेहनती बीजेपी कार्यकर्ता मेरी ताकत हैं। उन्होंने बीजेपी, एनडीए के सभी साथियों और उन सभी लोगों का भी आभार जताया जो लोकतंत्र का बहुत सम्मान करते हैं।
अन्य न्यूज़













