बुन्देलखण्ड से कभी निवेशक भागते थे, अब धरती का स्वर्ग बन रहा: योगी आदित्यनाथ

Yogi Adityanath
ANI

राज्य सरकार के एक प्रवक्ता ने बताया कि मुख्यमंत्री ने हमीरपुर जिले के सुमेरपुर इलाके में स्थित हिंदुस्तान यूनिलीवर इंडिया के स्प्रे ड्रायड डिटर्जेंट पाउडर निर्माण इकाई और वितरण केंद्र का ‘ऑनलाइन’ लोकार्पण किया।

लखनऊ।  उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बृहस्पतिवार को हमीरपुर में हिंदुस्तान यूनिलीवर के कारखाने का लोकार्पण किया और कहा कि जिस बुन्देलखण्ड से कभी निवेशक भागते थे और युवा पलायन करते थे, वह आज धरती का स्वर्ग बन रहा है। राज्य सरकार के एक प्रवक्ता ने बताया कि मुख्यमंत्री ने हमीरपुर जिले के सुमेरपुर इलाके में स्थित हिंदुस्तान यूनिलीवर इंडिया के स्प्रे ड्रायड डिटर्जेंट पाउडर निर्माण इकाई और वितरण केंद्र का ‘ऑनलाइन’ लोकार्पण किया। उन्होंने कहा कि हिंदुस्तान यूनिलीवर इंडिया वर्ष 2025 तक उत्तर प्रदेश में 700 करोड़ रुपएनिवेश करेगी इससे बुंदेलखंड में प्रत्यक्ष एवं परोक्ष रूप से रोजगार के लाखों अवसर बनेंगे। 

इसे भी पढ़ें: नाराजगी के बीच CM योगी से मिले दिनेश खटीक, स्वतंत्र देव सिंह भी रहे मौजूद, इस्तीफे पर कही यह बात

मुख्यमंत्री ने कहा कि बुंदेलखंड में रक्षा गलियारा के माध्यम से औद्योगिक विकास की नई राह बनी है। वहीं गत 16 जुलाई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा राष्ट्र को समर्पित बुन्देलखण्ड एक्सप्रेस वे यहां के विकास को रफ्तार देने वाला होगा। इसके किनारे औद्योगिक संकुल बनाये जा रहे हैं। सुमेरपुर का यह प्लांट उसी कड़ी में एक कदम है। मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘जिस बुन्देलखण्ड से कभी निवेशक भागते थे और युवा पलायन करते थे, वह आज धरती का स्वर्ग बन रहा है।’’ यह संयंत्र एक अत्याधुनिक स्प्रे ड्राइड डिटर्जेंट फैक्ट्री है। यहां प्रमुख यूनिलीवर ब्रांड उत्पादों का विनिर्माण होगा। अत्याधुनिक तकनीक से लैस इस नई फैक्ट्री में ‘ऑटोमेटिक स्टोरेज’ भी हैं और यह एक वितरण केंद्र के रूप में भी काम करेगी। 

इसे भी पढ़ें: क्षेत्र भ्रमण के दौरान विपक्षी दलों के जनप्रतिनिधियों से बातचीत कर उनका सुझाव लें मंत्री : योगी आदित्यनाथ

योगी ने कहा कि निवेश का केवल औद्योगिक महत्व ही नहीं होता। यह अर्थव्यवस्था को सुदृढ़ तो करता ही है, साथ ही रोजगार सृजन और समुदायिक विकास कासहज माध्यम भी बनता है। सुमेरपुर जैसे पिछड़े कहे जाने वाले क्षेत्र में यह संयंत्र प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष तौर पर लाखों लोगों के रोजगार का माध्यम बनेगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि बुन्देलखण्ड में ऊर्जावान प्रतिभाएं हैं, पर्यटन की अपार संभावनाएं भी हैं। कभी पेयजल के लिए तरस रहे बुन्देलखण्ड में बड़ा बदलाव आया है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़