- |
- |
भारत के महान लेग स्पिनर भागवत चंद्रशेखर अस्पताल में भर्ती, हालत में सुधार
- प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क
- जनवरी 18, 2021 12:40
- Like

महान लेग स्पिनर चंद्रशेखर को हल्का स्ट्रोक आने के बाद अस्पताल में भार्ती कराया गया। उनकी अभी हालत में सुधार है। भारत के 75 वर्षीय इस पूर्व स्पिनर को थकान और उसके कारण जबान लड़खड़ाने के कारण शुक्रवार को अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
बेंगलुरू। भारत के पूर्व क्रिकेटर बी एस चंद्रशेखर को हल्का स्ट्रोक आने के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया हालांकि उनके परिवार ने सोमवार को बताया कि उनकी स्थिति में सुधार आया है और अगले कुछ दिन में उन्हें छुट्टी मिल जायेगी। उनकी पत्नी संध्या चंद्रशेखर भागवत ने कहा ,‘‘ उनकी हालत में सुधार आया है।वह बुधवार या गुरूवार को घर लौट आयेंगे।’’ भारत के 75 वर्षीय इस पूर्व स्पिनर को थकान और उसके कारण जबान लड़खड़ाने के कारण शुक्रवार को अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
BS Chandrasekhar admitted to a hospital in Bengaluru. He was fine & was watching match when he suddenly complained of fatigue and slurring in speech. So we took him to the hospital. He is fine and will be back home in two days: Sandhya Chandrasekhar, wife of BS Chandrasekhar https://t.co/o46jaoQZLb
— ANI (@ANI) January 18, 2021
इसे भी पढ़ें: आस्ट्रेलियाई ओपन के लिये चार्टर्ड फ्लाइट में लॉस एजिलिस से आये दो लोग कोरोना पॉजिटिव
डॉक्टरों की सलाह पर उनका न्यूरोलॉजी में उपचार कराया गया। उन्हें एस्टर आर वी अस्पताल में आपात चिकित्सा ईकाई में रखा गया था। उनकी पत्नी ने बताया कि अब वह सामान्य वार्ड में हैं और उनकी फिजियोथेरेपी चल रही है। संध्या ने कहा ,‘‘ उनके दिमाग में किसी तरह का अवरोध है। यह बहुत ही हलका स्ट्रोक था। वह एक या दो सप्ताह में पूरी तरह से ठीक हो जायेंगे। कोई जानलेवा बीमारी नहीं है। उनके प्रशंसकों को बता दीजिये कि वह ठीक है। वह मजबूत इच्छाशक्ति वाले हैं।’’ चंद्रशेखर ने अपने 16 साल के कैरियर में 58 टेस्ट में 242 विकेट लिये। बिशन सिंह बेदी, ईरापल्ली प्रसन्ना और एस वेंकटराघवन के साथ भारत की मशहूर स्पिन चौकड़ी का हिस्सा रहे चंद्रशेखर साठ और सत्तर के दशक में खेले थे। उन्हें 1972 में पद्मश्री और अर्जुन पुरस्कार मिला था।
विजय हजारे ट्रॉफी नॉकआउट में सौराष्ट्र की कप्तानी करेंगे उनादकट
- प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क
- मार्च 3, 2021 17:03
- Like

बायें हाथ के अनुभवी तेज गेंदबाज जयदेव उनादकट विजय हजारे ट्रॉफी एक दिवसीय चैम्पियनशिप के नॉकआउट चरण में सौराष्ट्र की कप्तानी करेंगे। सौराष्ट्र एलीट ग्रुप ई में 16 अंक लेकर क्वार्टर फाइनल में पहुंचा है।
मुंबई। बायें हाथ के अनुभवी तेज गेंदबाज जयदेव उनादकट विजय हजारे ट्रॉफी एक दिवसीय चैम्पियनशिप के नॉकआउट चरण में सौराष्ट्र की कप्तानी करेंगे। सौराष्ट्र एलीट ग्रुप ई में 16 अंक लेकर क्वार्टर फाइनल में पहुंचा है। अब नौ मार्च को क्वार्टर फाइनल में उसका सामना दिल्ली के पालम वायुसेना मैदान पर मुंबई से होगा।
इसे भी पढ़ें: IPL में खेलने से पहले डेविड वार्नर ने किया यह बड़ा खुलासा!
टीम : जयदेव उनादकट (कप्तान), कमलेश मकवाना, चिराग जानी, अर्पित वासवडा, स्नेल पटेल, विश्वराजसिंह जडेजा, धर्मेंद्रसिंह जडेजा, अवि बारोट, प्रेरक मांकड़, हार्विक देसाई, समर्थ व्यास, चेतन सकारिया, दिव्यराज सिंह चौहान, कुशांग पटेल, पार्थ चौहान, पार्थ भूत, जय चौहान, देवांग के, किशन परमार। मुख्य कोच : सितांशु कोटक। कोच : नीरज ओडेदरा।
मैनचेस्टर सिटी ने वोल्वरहैम्पटन को हराकर दर्ज की लगातार 21वीं जीत
- प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क
- मार्च 3, 2021 16:00
- Like

मैनचेस्टर सिटी ने वोल्वरहैम्पटन को हराकर लगातार 21वीं जीत दर्ज की।मैनचेस्टर सिटी के 27मैचों में 65 अंक हो गए हैं जबकि दूसरे स्थान पर मौजूद मैनचेस्टर यूनाईटेड के 26 मैचों में 50 अंक हैं।
मैनचेस्टर। मैनचेस्टर सिटी ने इंग्लिश प्रीमियर लीग फुटबॉल टूर्नामेंट में मंगलवार को वोल्वरहैम्पटन को एकतरफा मुकाबले में 4-1 से हराकर लगातार 21वीं जीत दर्ज की। इस जीत के साथ मैनचेस्टर सिटी ने अंक तालिका में 15 अंक की बढ़त बना ली है। मैनचेस्टर सिटी ने लिएंडर डेनडोंकर के 15वें मिनट में आत्मघाती गोल से बढ़त बनाई। वोल्वरहैम्पटन को 61वें मिनट में कोनोर कोडी ने बराबरी दिला दी।
इसे भी पढ़ें: दक्षिण अफ्रीका के इस खिलाड़ी ने की IPL की आलोचना, सोशल मीडिया पर मांगी माफी
मैच ड्रॉ की ओर बढ़त दिख रहा था लेकिन गैब्रियल जीसस (80वें और 90 प्लस तीन मिनट) और रियाद मेहरेज (90वें मिनट) ने अंतिम 10 मिनट में तीन गोल दागकर टीम की 4-1 से जीत सुनिश्चित की। मैनचेस्टर सिटी के 27मैचों में 65 अंक हो गए हैं जबकि दूसरे स्थान पर मौजूद मैनचेस्टर यूनाईटेड के 26 मैचों में 50 अंक हैं।
मैरीकॉम एआईबीए की ‘चैम्पियंस एंड वेटरंस’ समिति की अध्यक्ष चुनी गयीं
- प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क
- मार्च 3, 2021 15:12
- Like

मैरीकॉम एआईबीए की ‘चैम्पियंस एंड वेटरंस’ समिति की अध्यक्ष चुनी गयीं।मैरीकॉम अपने दूसरे और अंतिम ओलंपिक - इस साल जुलाई-अगस्त में होने वाले तोक्यो ओलंपिक - के लिये क्वालीफाई कर चुकी हैं।
नयी दिल्ली।छह बार की विश्व चैम्पियन एम सी मैरीकॉम को अंतरराष्ट्रीय मुक्केबाजी संघ (एआईबीए) की ‘चैम्पियंस एंड वेटरंस’ समिति का अध्यक्ष चुना गया। विश्व संस्था ने पिछले साल इस पैनल का गठन किया था। सैंतीस साल की 2012 ओलंपिक कांस्य पदक विजेता मैरीकॉम को एआईबीए के निदेशकों के बोर्ड की वोटिंग के बाद इस पद के लिये चुना गया। यह स्टार मुक्केबाज कई मौकों पर विश्व संस्था की ब्रांड दूत रह चुकी हैं। एआईबीए अध्यक्ष उमर क्रेमलेव ने मैरीकॉम को लिखे पत्र में कहा, ‘‘ खुशी के साथ आपको सूचित करता हूं कि एआईबीए के निदेशकों के बोर्ड के मेल से वोटिंग के बाद आपको एआईबीए की ‘चैम्पियंस एंड वेटरंस’ समिति के अध्यक्ष के तौर पर सेवा करने के लिये चुना गया है। ’’ उन्होंने साथ ही कहा, ‘‘मुझे पूरा भरोसा है कि आपकी अपार जानकारी और अनुभव से आप इस महत्वपूर्ण समिति की सफलता में महत्वपूर्ण योगदान करेंगी। ’’
इसे भी पढ़ें: दक्षिण अफ्रीका के इस खिलाड़ी ने की IPL की आलोचना, सोशल मीडिया पर मांगी माफी
इस समिति का गठन पिछले साल दिसंबर में किया गया था, ‘‘जिसमें दुनिया भर के सम्मानजनक दिग्गज और चैम्पियन मुक्केबाज शामिल हैं जो अपने अनुभव साझा करने को तैयार हैं। ’’ पैनल के अन्य सदस्यों की जानकारी अभी तक नहीं मिली है। मैरीकॉम इस समय बोक्सॉम इंटरनेशनल टूर्नामेंट में भाग लेने के लिये स्पेन में हैं और उन्होंने ट्वीट कर इस सम्मान के लिये आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा,‘‘ इस नयी जिम्मेदारी को देने के लिये एआईबीए अध्यक्ष उमर क्रेमलेव और सभी मुक्केबाजी परिवार का शुक्रिया। मैं अपना सर्वश्रेष्ठ दूंगी। ’’ मैरीकॉम अपने दूसरे और अंतिम ओलंपिक - इस साल जुलाई-अगस्त में होने वाले तोक्यो ओलंपिक - के लिये क्वालीफाई कर चुकी हैं।

