पाकिस्तान में पिचों और क्रिकेट के स्तर से खुश नहीं हैं इंजमाम

[email protected] । Apr 23 2016 1:09PM

पाकिस्तान के नये मुख्य चयनकर्ता इंजमाम उल हक फैसलाबाद में चल रहे शीर्ष घरेलू एक दिवसीय टूर्नामेंट में इस्तेमाल की जा रही पिचों और इसमें क्रिकेट के स्तर से खुश नहीं हैं।

कराची। पाकिस्तान के नये मुख्य चयनकर्ता इंजमाम उल हक फैसलाबाद में चल रहे शीर्ष घरेलू एक दिवसीय टूर्नामेंट में इस्तेमाल की जा रही पिचों और इसमें क्रिकेट के स्तर से खुश नहीं हैं। हाल ही में पाकिस्तान के नये मुख्य चयनकर्ता बने इंजमाम ने कहा कि वह चाहते हैं कि पाकिस्तान कप वनडे टूर्नामेंट के लिये स्पोर्टिंग पिचें बने। उन्होंने कहा, ''मुझे नहीं लगता कि इस तरह की पिचों से अच्छे क्रिकेटर निकलेंगे। पिचों पर बोलना मेरा काम नहीं है लेकिन हर प्रारूप में अच्छे क्रिकेटर पैदा करने में पिचों की अहम भूमिका होती है।’’

इंजमाम ने कहा कि वनडे क्रिकेट की पिचों पर बल्लेबाजों को स्ट्रोक्स खेलने में आसानी होनी चाहिये और यह बल्लेबाजों तथा गेंदबाजों दोनों की मददगार होनी चाहिये। उन्होंने यह भी कहा कि सीनियर खिलाड़ियों को भी घरेलू क्रिकेट में उम्दा प्रदर्शन करना चाहिये ताकि चयनकर्ताओं का काम मुश्किल हो।

All the updates here:

अन्य न्यूज़