Neeraj Chopra ने Commonwealth Games 2022 के फाइनल में प्रवेश किया, तेज हवा का दिया हवाला

भारतीय स्टार जैवलिन थ्रोअर नीरज चोपड़ा ने स्कॉटस्टाउन स्टेडियम में 79.61 मीटर के सर्वश्रेष्ठ थ्रो के साथ कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 के फाइनल में जगह बना ली है। मैच के बाद उन्होंने कहा कि तेज हवाओं के कारण परिस्थितियां जैवलिन फेंकने के लिए सर्वश्रेष्ठ नहीं थीं। फाइनल में उनके अलावा भारत के रोहित यादव और यश वीर सिंह भी पदक के लिए चुनौती पेश करेंगे।
भारतीय स्टार जैवलिन थ्रोअर नीरज चोपड़ा ने कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 के फाइनल में अपनी जगह बना ली है। स्कॉटस्टाउन स्टेडियम में उन्होंने 79.61 मीटर के सर्वश्रेष्ठ थ्रो के साथ फाइनल के लिए क्वालीफाई किया। हालांकि, इस प्रदर्शन के बाद उन्होंने कहा कि जैवलिन फेंकने के लिए परिस्थितियां सर्वश्रेष्ठ नहीं थीं।
कठिन मौसम की स्थिति नीरज चोपड़ा ने कहा, "मौसम की स्थिति जैवलिन फेंकने के लिए सबसे अच्छी नहीं थी। हवा काफी तेज थी, जिससे थ्रो की दूरी प्रभावित हुई।" उन्होंने स्वीकार किया कि फाइनल के लिए क्वालीफाई करने के लिए उन्होंने अपनी सर्वश्रेष्ठ कोशिश की।
फाइनल में कड़ा मुकाबला गोल्ड मेडल मैच में नीरज चोपड़ा का मुकाबला पाकिस्तान के मौजूदा कॉमनवेल्थ चैंपियन अरशद नदीम से होगा। इसके अलावा, श्रीलंका के रुमेश थारंगा पाथिरागे, त्रिनिदाद और टोबैगो के विश्व चैंपियन केशोर्न वाल्कोट और ग्रेनाडा के पूर्व विश्व चैंपियन एंडरसन पीटर्स भी फाइनल में चुनौती पेश करेंगे।
भारत के लिए तीन पदक की उम्मीदें नीरज चोपड़ा के अलावा, भारत के रोहित यादव और यश वीर सिंह ने भी फाइनल के लिए क्वालीफाई किया है। इससे भारत को जैवलिन थ्रो में तीन पदक जीतने की उम्मीदें हैं।
अन्य न्यूज़















