Varun Dhawan का खुलासा, बेटी को थी DDH बीमारी, पेरेंट्स को दी ये बड़ी वार्निंग

वरुण धवन ने अपनी बेटी के DDH नामक बीमारी से जूझने और उसके मुश्किल इलाज का अनुभव साझा किया है, जिसमें उसे ढाई महीने प्लास्टर में रहना पड़ा। उनका उद्देश्य इस गंभीर समस्या के प्रति जागरूकता फैलाना है ताकि दूसरे पेरेंट्स शुरुआती लक्षणों को पहचान सकें।
बॉलीवुड स्टार वरुण धवन ने अपनी बेटी लारा की सेहत के बारे में एक बड़ा खुलासा किया है। उन्होंने बताया कि उनकी बेटी को DDH (डेवलपमेंटल डिसप्लेसिया ऑफ द हिप) नाम की एक समस्या थी। इसमें बच्चे के कूल्हे की हड्डी अपनी सही जगह पर नहीं होती, जिसकी वजह से बच्चे को चलने या दौड़ने में बहुत दिक्कत आती है। वरुण ने बताया कि जब लारा डेढ़ साल की थी, तब उन्हें इस बात का पता चला। इसकी वजह से एक पैर छोटा-बड़ा लगने लगता है और बच्चा लंगड़ाकर चलने लगता है।
इलाज का मुश्किल समय
वरुण ने बताया कि लारा को ठीक करने के लिए डॉक्टरों ने एक खास प्रोसीजर किया। हालांकि उसे बड़ी सर्जरी की जरूरत नहीं पड़ी, लेकिन उसे ढाई महीने तक भारी प्लास्टर में रहना पड़ा। एक छोटे बच्चे के लिए एनेस्थीसिया लेना और इतने वक्त तक प्लास्टर में रहना बहुत तकलीफदेह होता है। वरुण के मुताबिक, अब उनकी बेटी का प्लास्टर हट चुका है और वह धीरे-धीरे ठीक हो रही है। वह इस पूरे अनुभव पर एक किताब भी लिखना चाहते हैं।
इसे भी पढ़ें: Anantapur में Vijay-Rashmika को देख पागल हुई भीड़, एक्टर को बनना पड़ा पत्नी का Bodyguard
माता-पिता के लिए खास सलाह
वरुण ने यह बात इसलिए शेयर की ताकि दूसरे माता-पिता भी जागरूक हो सकें। उन्होंने कहा कि अगर आपको अपने बच्चे के चलने के तरीके में कुछ भी अजीब लगे, तो तुरंत डॉक्टर को दिखाएं। अगर बचपन में ही इसका पता चल जाए, तो इसे आसानी से ठीक किया जा सकता है। उन्होंने यह भी कहा कि वह किसी की सहानुभूति नहीं चाहते, बस लोगों को इस बीमारी के बारे में बताना चाहते हैं ताकि समय रहते इलाज हो सके।
अन्य न्यूज़















