अडाणी की आस्ट्रेलियाई खान परियोजना को राहत

[email protected] । Aug 19 2016 4:37PM

क्वींसलैंड के आदिवासी समूह की अडाणी की 21 अरब डालर की कारमाइकल कोयला खान परियोजना को दी गई चुनौती को आस्ट्रेलिया की एक अदालत ने खारिज कर दिया है।

मेलबर्न। भारत की ऊर्जा क्षेत्र की कंपनी अडाणी को एक बड़ी राहत मिली है। आस्ट्रेलिया में क्वींसलैंड के आदिवासी समूह की अडाणी की 21 अरब डालर की कारमाइकल कोयला खान परियोजना को दी गई चुनौती को आस्ट्रेलिया की एक अदालत ने खारिज कर दिया है। इसे दुनिया की सबसे बड़ी कोयला खनन परियोजनाओं में माना जा रहा है। क्षेत्र के वांगन एवं जगालिंगोउ (डब्ल्यूएंडजे) समुदाय ने अदालत में याचिका दायर की थी। आवेदन में दलील दी गई थी कि अप्रैल, 2015 में नेशनल नेटिव टाइटल ट्रिब्यूनल ने दो खनन पट्टों के लिए जो प्रतिबद्धता दी थी, वह सही नहीं थी।

क्वींसलैंड की संघीय अदालत ने इस चुनौती को खारिज कर दिया। डब्ल्यूएंडजे के वरिष्ठ परंपरागत स्वामी एड्रियन बुरागुब्बा ने कहा कि अडाणी ने ट्रिब्यूनल को खान के आर्थिक लाभ के बारे में गुमराह किया। इसी वजह से ट्रिब्यूनल ने गलत निर्णय दिया। उन्होंने क्वींसलैंड सरकार, अडाणी तथा नेशनल नेटिव टाइटल ट्रिब्यूनल के खिलाफ न्यायिक समीक्षा का आवेदन किया था। न्यायमूर्ति जॉन रीव्स ने फैसला सुनाते हुए कहा कि बुरागुब्बा की कोई भी दलील समीक्षा के लिए पर्याप्त नहीं है।

We're now on WhatsApp. Click to join.

Tags

    All the updates here:

    अन्य न्यूज़