England ने T20 World Cup में बनाया रिकॉर्ड स्कोर, Sri Lanka को दी करारी शिकस्त

England
ANI
अंकित सिंह । Jun 13 2026 12:26PM

इंग्लैंड ने टी20 विश्व कप में श्रीलंका को 87 रनों से करारी शिकस्त देकर अपने अभियान की शानदार शुरुआत की, जिसमें डैनी वायट-हॉज के 62 गेंदों पर नाबाद 105 रन और एमी जोन्स के 53 रनों की साझेदारी ने टूर्नामेंट का सर्वोच्च स्कोर 219/1 खड़ा किया। इस रिकॉर्ड तोड़ बल्लेबाजी के बाद फ्रेया केम्प ने 21 रन देकर चार विकेट झटके, जो इस बड़ी जीत में महत्वपूर्ण साबित हुए।

इंग्लैंड ने शुक्रवार को बर्मिंघम के एजबेस्टन में श्रीलंका को 87 रनों से हराकर अपने T20 वर्ल्ड कप अभियान की ज़बरदस्त शुरुआत की। टीम ने शानदार बल्लेबाज़ी के दम पर टूर्नामेंट के इतिहास में अपना सबसे बड़ा स्कोर भी बनाया। फ्रेया केम्प ने गेंदबाज़ी में कमाल दिखाया और मेज़बान टीम को बड़ी जीत दिलाने में मदद की। पहले बल्लेबाज़ी करते हुए, इंग्लैंड की टॉप-तीन बल्लेबाज़ों ने यह सुनिश्चित किया कि मिडिल-ऑर्डर की बल्लेबाज़ों की ज़रूरत ही न पड़े। डैनी वायट-हॉज ने बल्लेबाज़ी की कमान संभाली और 62 गेंदों पर नाबाद 105 रन बनाए, जिसमें 13 बाउंड्री शामिल थीं। एमी जोन्स ने 38 गेंदों पर 53 रन बनाए, जिसमें चार बाउंड्री और एक छक्का शामिल था। श्रीलंकाई टीम के लिए एकमात्र विकेट मल्की मदारा ने लिया।

इसे भी पढ़ें: T20 World Cup: दो All-Rounders बाहर, Nasser Hussain ने बताया कैसे खिताब जीतेगी Harmanpreet की सेना

वायट हॉज ने नाबाद 105 रन बनाए जिससे इंग्लैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए एक विकेट पर 219 रन का विशाल स्कोर खड़ा किया। यह टूर्नामेंट के इतिहास का सर्वोच्च स्कोर है। इसके जवाब में श्रीलंका की टीम 132 रन पर आउट हो गई। उसकी तरफ से केवल चार बल्लेबाज दोहरे अंक में पहुंचे जिनमें नीलशिखा सिल्वा ने सर्वाधिक 39 रन बनाए। इंग्लैंड की तरफ से बाएं हाथ की तेज गेंदबाज फ्रेया केम्प ने अपने करियर का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करते हुए 21 रन देकर चार विकेट लिए, जिसमें एक ओवर में तीन विकेट शामिल हैं। 

वायट हॉज और एमी जोन्स ने इंग्लैंड को शानदार शुरुआत दिलाई। जोन्स को 12 और 48 रन पर जीवनदान मिला और वह 38 गेंद में 53 रन बनाकर आउट हो गईं। लेकिन उनकी और वायट हॉज की 135 रन की साझेदारी टी20 विश्व कप के इतिहास में इंग्लैंड की तरफ से पहले विकेट के लिए सबसे बड़ी साझेदारी है। पिंडली में चोट से उबरकर वापसी करने वाली कप्तान नैट साइवर ब्रंट को 14 रन पर जीवनदान मिला। लेकिन 22 गेंदों पर उनकी नाबाद 46 रन की पारी ने उन्हें पूर्व कप्तान और वर्तमान में इंग्लैंड की कोच शार्लोट एडवर्ड्स से आगे निकलकर टी20 विश्व कप में इंग्लैंड की सर्वोच्च रन स्कोरर बना दिया। 

इसे भी पढ़ें: Hardik Pandya की चोटें बनीं सिरदर्द! Suresh Raina ने 2027 World Cup से पहले Backup खोजने को कहा

साइवर ब्रंट के नाम पर अब 784 रन दर्ज हैं जबकि एडवर्ड्स ने 768 बनाए थे। साइवर ब्रंट ने 97 रन पर खेल रही वायट हॉज को पारी की आखिरी दो गेंदें खेलने का मौका दिया। उन्होंने तुरंत चौका लगाकर शतक पूरा किया। वायट हॉज ने अपनी 62 गेंद की पारी में 13 चौके और एक छक्का लगाया।

All the updates here:

अन्य न्यूज़