T20 World Cup में Jasprit Bumrah नहीं खेलेंगे पहला मैच, जानें Team India की नई Playing XI क्या होगी?

टी20 विश्व कप 2026 से पहले भारत को बड़ा झटका लगा है, क्योंकि प्रमुख तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह वायरल बुखार के कारण पहले मैच से बाहर हो गए हैं। हर्षित राणा के भी चोट के कारण टूर्नामेंट से बाहर होने के बाद, मोहम्मद सिराज को बुमराह की जगह प्लेइंग इलेवन में मौका मिल सकता है।
आईसीसी पुरुष टी20 विश्व कप की तैयारियों में भारत की फिटनेस संबंधी चिंताओं के चलते कई झटके लगे हैं। खबरों के मुताबिक, तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह वायरल बुखार के कारण अमेरिका के खिलाफ अपना पहला मैच नहीं खेल पाएंगे। द इंडियन एक्सप्रेस के अनुसार, बुमराह शुक्रवार को वानखेड़े स्टेडियम में भारतीय प्रशिक्षण सत्र में तो पहुंचे, लेकिन उसमें हिस्सा नहीं लिया।बु मराह की गैरमौजूदगी के चलते भारत के पास खिताब बचाने के अभियान की शुरुआत से पहले सिर्फ 13 पूरी तरह फिट खिलाड़ी बचे हैं। ऑलराउंडर वाशिंगटन सुंदर अभी तक विश्व कप टीम से नहीं जुड़े हैं क्योंकि वे अभी भी बेंगलुरु स्थित बीसीसीआई सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में फिटनेस क्लीयरेंस का इंतजार कर रहे हैं।
इसे भी पढ़ें: T20 World Cup से पहले Team India को बड़ा झटका, Injury के कारण Harshit Rana बाहर, Mohammed Siraj की एंट्री।
शुक्रवार रात को बीसीसीआई ने आधिकारिक तौर पर पुष्टि की कि हर्षित राणा अंतिम समय में टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं। राणा को इस सप्ताह की शुरुआत में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ भारत के विश्व कप अभ्यास मैच के दौरान घुटने में चोट लगी थी। बीसीसीआई सचिव देवजीत सैकिया ने एक बयान में कहा कि टीम इंडिया के तेज गेंदबाज हर्षित राणा 4 फरवरी, 2026 को नवी मुंबई में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ वार्म-अप मैच के दौरान घुटने में चोट लगने के कारण आगामी आईसीसी पुरुष टी20 विश्व कप 2026 से बाहर हो गए हैं। एक विशेषज्ञ से परामर्श और स्कैन के बाद, बीसीसीआई की मेडिकल टीम ने उन्हें टूर्नामेंट में भाग लेने के लिए अयोग्य घोषित कर दिया है। टीम प्रबंधन उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता है।
इसे भी पढ़ें: बिहार के लाल Vaibhav Sooryavanshi ने रचा इतिहास, CM Nitish Kumar ने की तारीफ, Sehwag भी हुए गदगद
मोहम्मद सिराज को बुमराह के स्थान पर टीम में शामिल किया गया है और बुमराह की अनुपस्थिति में आज रात उन्हें भारतीय प्लेइंग इलेवन में शामिल किए जाने की संभावना है। डी वाई पाटिल स्टेडियम में हुए वार्म-अप मैच के दौरान राणा को अपना घुटना पकड़े हुए देखा गया। उन्होंने सिर्फ एक ओवर फेंका और 16 रन दिए, जिसके बाद वे लंगड़ाते हुए मैदान से बाहर चले गए। भारत का लक्ष्य तीन टी20 विश्व कप खिताब जीतने वाली पहली टीम बनना है।
अन्य न्यूज़












