WCL 2025: लीजेंड्स लीग में आज होने वाला IND vs PAK मैच रद्द, आयोजकों ने मांगी माफी

WCL 2025 में होने वाला भारत और पाकिस्तान के बीच मैच अब रद्द हो गया है। इस मैच को लेकर उठे विवाद और नाराजगी के बीच आयोजकों ने आधिकारिक तौर पर माफी मांगते हुए मैच को रद्द करने का ऐलान किया है।
वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स में होने वाला भारत और पाकिस्तान के बीच मैच अब रद्द हो गया है। इस मैच को लेकर उठे विवाद और नाराजगी के बीच आयोजकों ने आधिकारिक तौर पर माफी मांगते हुए मैच को रद्द करने का ऐलान किया है।
वहीं कई पूर्व क्रिकेटरों हरभजन सिंह, शिखर धवन, सुरेश रैना, इरफान पठान और यूसुफ पठान ने इस मैच से अपना नाम वापस ले लिया था। धवन ने इसे लेकर सोशल मीडिया पर नाराजगी जाहिर करते हुए लिखा कि, मेरा देश मेरे लिए सब कुछ है और देश से बढ़कर कुछ नहीं होता।
WCL ने अपने बयान में कहा कि, हम डब्ल्यूसीएल में हमेशा क्रिकेट को बेहद प्यार करते आए हैं। हमारा एकमात्र उद्देश्य दर्शकों को कुछ अच्छे और सुखद पल देना रहा है। जब हमें पता चला कि इस साल पाकिस्तान की हॉकी टीम भारत आ रही है और हाल ही में भारत-पाकिस्तान वॉलीबॉल मैच सहित कुछ अन्य खेलों में दोनों देशों के बीच मुकाबले हो रहे हैं तो हमने सोचा कि डब्ल्यूसीएल में भारत-पाकिस्तान मैच करवा कर लोगों को कुछ यादगार और खुशी भरे पल बनाए जाएं।
बयान में आगे कहा गया कि, लेकिन शायद इस प्रक्रिया में हम कई लोगों की भावनाएं आहत कर बैठे और अनजाने में कई संवदेनाएं भड़का दीं। इससे भी ज्यादा हमने उन भारतीय क्रिकेट लीजेंड्स को असहज स्थिति में डाल दिया जिन्होंने देश को ढेर सारा गौरव दिलाया है। साथ ही हमने उन ब्रांड्स को भी प्रभावित किया जो केवल खेल के प्रति अपने प्यार की वजह से हमारा समर्थन कर रहे थे। इसी कारण से हमने भारत-पाकिस्तान मुकाबले को रद्द करने का फैसला किया है।
साथ ही आयोजकों ने माफी भी मांगी है और कहा है कि, हम एक बार फिर से उन सभी भावनाओं को आहत करने के लिए दिल से माफी मांगते हैं। हम उम्मीद करते हैं कि लोग समझेंगे कि हमारा मकसद सिर्फ इतना था कि हम क्रिकेट प्रेमियों को कुछ खुशी के पल दे सकें।
Dear all , pic.twitter.com/ViIlA3ZrLl
— World Championship Of Legends (@WclLeague) July 19, 2025
अन्य न्यूज़












