एक बाप ने अपनी बेटी को क्यों मारा? रोमांटिक वीडियो, REEL , टेनिस अकादमी... Radhika Yadav की हत्या के पीछे एक नहीं कई राज है!

 father kill his daughter
Youtube- KARWAAN - Official Music Film (INAAM)
रेनू तिवारी । Jul 11 2025 12:51PM

घटना के समय राधिका की माँ मंजू यादव उसी मंजिल पर मौजूद थीं। उनका बेटा धीरज घटना के दौरान घर पर नहीं था। शुरुआत में, राधिका की माँ ने पुलिस को अपना बयान देने से इनकार कर दिया। बाद में उन्होंने बताया कि उन्हें बुखार था और जब यह घटना घटी, तब वह अपने कमरे में आराम कर रही थीं।

राधिका यादव हत्याकांड: पूर्व टेनिस खिलाड़ी राधिका यादव की गुरुग्राम स्थित उनके दोमंजिला घर में उनके पिता ने कथित तौर पर गोली मारकर हत्या कर दी। पुलिस ने बताया कि 49 वर्षीय दीपक यादव ने अपनी बेटी की हत्या की बात कबूल कर ली है और उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने .32 बोर की लाइसेंसी रिवॉल्वर ज़ब्त कर ली है, जिसका इस्तेमाल मूल रूप से वज़ीराबाद गाँव के निवासी दीपक यादव ने कथित तौर पर हत्या में किया था। 25 वर्षीय राज्य स्तरीय खिलाड़ी सुशांत लोक-2 के सेक्टर 57 में अपने पिता, माँ और भाई के साथ रहती थी।

राधिका यादव की हत्या के बीच उनका एक रोमांटिक वीडियो भी आया सामने

दीपक यादव ने अपनी बेटी राधिका की हत्या क्यों की, इस पर कई सवालों के बीच, राष्ट्रीय स्तर की टेनिस खिलाड़ी का एक संगीत वीडियो सामने आया है, जिसने हत्या के रहस्य का एक और पहलू खोल दिया है जिससे खेल जगत में आक्रोश फैल गया है।

गुरुग्राम पुलिस ने बताया कि 25 वर्षीय राधिका और उनके पिता के बीच उनके द्वारा संचालित टेनिस अकादमी को लेकर लंबे समय से चल रहा विवाद मुख्य कारण था, लेकिन एक संगीत वीडियो में उनकी उपस्थिति और सोशल मीडिया पर बढ़ती सक्रियता ने घर में तनाव को और बढ़ा दिया। कलाकार इनाम द्वारा रचित "कारवां" नामक यह संगीत वीडियो एक साल पहले रिलीज़ हुआ था। ज़ीशान अहमद द्वारा निर्मित, यह वीडियो एलएलएफ रिकॉर्ड्स लेबल के तहत रिलीज़ किया गया था। इस संगीत वीडियो में राधिका और इनाम कई रोमांटिक दृश्यों में दिखाई देते हैं।

इसे भी पढ़ें: Bangladesh में महिला अफसरों को सर कहने की बाध्यता खत्म, शेख हसीना शासनकाल के दौरान के नियमों को युनूस सरकार ने हटाया

राधिका यादव की हत्या क्यों हुई?

गुरुवार को, गुरुग्राम के सुशांत लोक इलाके में स्थित उनके घर पर उनके पिता ने राधिका की गोली मारकर हत्या कर दी। पुलिस सूत्रों ने बताया कि दो साल पहले लगी चोट के कारण टेनिस में अपना करियर बनाने से दूर रहने के बाद, राधिका एक सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर बनने की ख्वाहिश रखती थीं। वह अक्सर इंस्टाग्राम पर रील बनाकर अपलोड करती थीं।

दीपक अपनी बेटी की सोशल मीडिया पर मौजूदगी से भी परेशान थे और उन्होंने उनसे रील डिलीट करने को भी कहा था। वह राधिका के टेनिस अकादमी चलाने, उसकी बढ़ती प्रतिष्ठा और आर्थिक स्वतंत्रता से भी खुश नहीं था। गिरफ्तार किया गया दीपक मूल रूप से वज़ीराबाद का रहने वाला है। उसने पुलिस के सामने कबूल किया कि उसने अपनी बेटी की हत्या इसलिए की क्योंकि वह गाँव वालों द्वारा उसकी कमाई पर गुज़ारा करने के लिए ताने दिए जाने से परेशान था। इससे उसका गुस्सा और भड़क गया।

इसे भी पढ़ें: दिखाइए कोई तस्वीर जिसमें भारत को नुकसान हुआ हो, ऑपरेशन सिंदूर पर NSA अजित डोभाल का बड़ा बयान, कहा- हमारा एक कांच भी नहीं टूटा

उस दुर्भाग्यपूर्ण दिन क्या हुआ?

गुरुवार को, जब राधिका अपने जन्मदिन पर रसोई में अपनी माँ के लिए खाना बना रही थी, दीपक ने .32 बोर की लाइसेंसी रिवॉल्वर से पाँच गोलियाँ चलाईं। तीन गोलियाँ राधिका की पीठ में लगीं, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

राधिका के चाचा कुलदीप यादव की शिकायत पर दर्ज की गई प्राथमिकी

घटना के समय राधिका की माँ मंजू यादव उसी मंजिल पर मौजूद थीं। उनका बेटा धीरज घटना के दौरान घर पर नहीं था। शुरुआत में, राधिका की माँ ने पुलिस को अपना बयान देने से इनकार कर दिया। बाद में उन्होंने बताया कि उन्हें बुखार था और जब यह घटना घटी, तब वह अपने कमरे में आराम कर रही थीं। उन्होंने कहा कि यह "प्रेशर कुकर फटने" जैसी आवाज़ थी। उन्होंने यह भी कहा कि राधिका का चरित्र अच्छा था और उन्होंने कभी परिवार को बदनाम नहीं किया।

राधिका ने विभिन्न टेनिस टूर्नामेंटों में हरियाणा और देश का प्रतिनिधित्व किया था और कई पदक और पुरस्कार जीते थे। हालाँकि, दो साल पहले उन्हें चोट लग गई थी, जिसके कारण उन्हें प्रतिस्पर्धी खेलों से दूर रहना पड़ा।

घटना तब हुई जब राधिका रसोई में थीं

यह घटना गुरुवार दोपहर करीब 2 बजे हुई जब राधिका यादव पहली मंजिल पर रसोई में खाना बना रही थीं।

पिता दीपक ने अपनी बेटी पर पांच गोलियां चलाई

दीपक यादव ने कम से कम पाँच गोलियाँ चलाईं, जिनमें से तीन राधिका की पीठ में लगीं और उनकी मौके पर ही मौत हो गई। उनकी माँ, जो भूतल पर थीं, गोलियों की आवाज़ सुनकर ऊपर की ओर दौड़ीं। उन्होंने बताया कि गोलियों की आवाज़ प्रेशर कुकर फटने जैसी थी। पुलिस ने राधिका को अस्पताल पहुँचाया, जहाँ उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। राधिका के चाचा की शिकायत पर सेक्टर 56 पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज की गई और दीपक यादव को गिरफ्तार कर लिया गया।

राधिका की हत्या उसके पिता ने माँ के जन्मदिन पर की थी

यह जानकर हैरानी हुई कि जिस दिन 10 जुलाई को राधिका यादव की उसके पिता दीपक यादव ने हत्या की, उसी दिन उसकी माँ मंजू यादव का जन्मदिन भी था। उस सुबह, राधिका अपनी माँ के लिए कुछ खास बनाने रसोई में गई थी, तभी दीपक ने उसकी पीठ से उसे तीन गोलियां मार दीं।

पिता ने कबूल किया अपना अपराध

पुलिस ने बताया कि हत्या के समय घर की पहली मंजिल पर केवल राधिका, उसकी माँ और पिता ही मौजूद थे। मंजू, जो बुखार के कारण अस्वस्थ थीं और आराम कर रही थीं, उन्हें इस बात की जानकारी नहीं थी। पुलिस ने बताया कि रिवॉल्वर ड्राइंग रूम की मेज पर मिली थी, जिसके अंदर पाँच खाली खोखे और एक ज़िंदा कारतूस था। इसके अलावा, गुरुग्राम पुलिस ने पुष्टि की कि दीपक यादव ने मौके पर पूछताछ के दौरान अपना अपराध कबूल कर लिया है।

 

यहां देखें राधिका यादव का रोमांटिक म्युजिक वीडियो 

All the updates here:

अन्य न्यूज़