लीबिया के पास 28 प्रवासी मृत पाए गए: तटरक्षक

प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क । Oct 05, 2016 10:46AM
यूरोप जा रहे 28 प्रवासी लीबिया के पास मृत पाए गए हैं जिनमें कम से कम 22 लोग क्षमता से अधिक वजन ले जा रही लकड़ी की एक नौका में सवार थे।
एस्ट्रल से। यूरोप जा रहे 28 प्रवासी लीबिया के पास मृत पाए गए हैं जिनमें कम से कम 22 लोग क्षमता से अधिक वजन ले जा रही लकड़ी की एक नौका में सवार थे। इतालवी तटरक्षक एवं एक फोटोग्राफर ने यह जानकारी दी।
स्पेन के एनजीओ ‘प्रोएक्टिव ओपन आर्म्स’ के पोत एस्ट्रल में सवार फोटोग्राफर ने मंगलवार को कहा कि ऐसा प्रतीत होता है कि कई लोगों की मौत दम घुटने से हुई। एस्ट्रल को समुद्र में प्रवासियों के बचाव अभियान में लगाया गया है। उन्होंने बताया कि तीन मंजिलों पर करीब 1000 लोग थे और 22 शवों की गिनती की गई। मृतकों की संख्या और भी अधिक होने की आशंका है। लीबिया के उत्तर में अंतरराष्ट्रीय जलक्षेत्र में बचाव अभियान समन्वय का काम कर रहे इतालवी तटरक्षक ने कहा कि 33 अभियानों के दौरान मंगलवार को 28 शव बरामद किए गए और 4,655 प्रवासियों को बचाया गया है।
Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।
अन्य न्यूज़