मुंबई हमलों के मास्टरमाइंड हाफिज सईद को पाकिस्तान कोर्ट ने सुनाई 5 साल की सजा

a-pakistan-court-convicts-jamat-ud-dawa-chief-hafiz-saeed-for-5-years-in-terror-financing-cases
रेनू तिवारी । Feb 12 2020 4:07PM

आतंकियों को फंडिंग करने के आरोप में पाकिस्तान ने बड़ा कदम उठाया है। मुंबई हमलों के मास्टरमाइंड और जमात-उद-दावा (जेयूडी) सरगना हाफिज सईद को पाकिस्तान की कोर्ट आतंकी फंडिंग के एक मामलों में 5 साल की सजा सुनाई हैं।

आतंकियों को फंडिंग करने के आरोप में पाकिस्तान ने बड़ा कदम उठाया है। मुंबई हमलों के मास्टरमाइंड और जमात-उद-दावा (जेयूडी) सरगना हाफिज सईद को पाकिस्तान की कोर्ट आतंकी फंडिंग के एक मामलों में 5 साल की सजा सुनाई हैं। इस मामले में कोर्ट में छ फरवरी को सुनवाई की थी और फैसला सुरक्षित रख लिया था। हाफिज सईद पर आतंकी फंडिंग को लेकर दो मामले कोर्ट में चल रहे थे जिनमें से एक पर कोर्ट ने फैसला सुनाया है दूसरे मामले पर 18 फरवरी को सुनवाई होनी है।

इसे भी पढ़ें: विवादित बयान देने वाले उम्मीदवारों को दिल्ली ने नकारा

आपको बता दे कि हाफिज सईद सहितहाफिज अब्दुल सलाम बिन मोहम्मद, मोहम्मद अशरफ और प्रोफेसर जफर इकबाल को भी आतंकवाद विरोधी कानून 1997 के तहत गिरफ्तार किया गया  था। इस मामले में जांच आगे बढ़ी और सरकारी वकीस ने मामले से जुड़े गवाहों को कोर्ट में पेश किया। गवाहों की गवाहियां को कोर्ट ने माना और हाफिज को 5 साल की सजा सुनाई। हाफिज सईद पर आरोप था कि वह चैरिटी की आड़ में पाकिस्तान में आतंकवाद को बढ़ावा दे रहा था और वह कई आतंकी समूहों को फंडिग भी करता था।

इसे भी पढ़ें: कपिल मिश्रा ने हार को किया स्वीकार, कहा- हम लोगों से जुड़ने में विफल रहे

All the updates here:

अन्य न्यूज़