IMF और विश्वबैंक अधिकारियों से मिलने के बाद पाकिस्तान ने की इतने करोड़ो की मांग

after-meeting-imf-and-world-bank-officials-pakistan-demanded-so-many-millions

आर्थिक संकट से जूझ रहा पाकिस्तान पुराने कर्ज की बकाया किस्तों के भुगतान के लिये आईएमएफ से आठ अरब डॉलर के सहायता पैकेज की मांग कर रहा है।

बीजिंग। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने यहां शुक्रवार को अंतरराष्ट्रीय मुद्राकोष (आईएमएफ) और विश्वबैंक प्रमुख के साथ अलग-अलग मुलाकात की। उन्होंने पाकिस्तान को वित्तीय संकट से निकालने की कोशिशों पर चर्चा की।

इसे भी पढ़ें: सरकार के प्रदर्शन पर बढ़ती आलोचना के बीच इमरान खान ने मंत्रिमंडल में किया फेरबदल

आर्थिक संकट से जूझ रहा पाकिस्तान पुराने कर्ज की बकाया किस्तों के भुगतान के लिये आईएमएफ से आठ अरब डॉलर के सहायता पैकेज की मांग कर रहा है। पाकिस्तान के अखबारों के अनुसार खान ने दूसरे बेल्ट एंड रोड फोरम से इतर आईएमएफ की प्रबंध निदेशक क्रिस्टिन लगार्ड और विश्वबैंक की मुख्य कार्यकारी अधिकारी क्रिस्टालिना जियॉर्जिवा से मुलाकात की।

इसे भी पढ़ें: मसूद अजहर पर किसी के ‘दबाव’ में नहीं आएगा पाकिस्तान: विदेश मंत्रालय

लेगार्ड ने मुलाकात के बाद ट्वीट किया कि वह खान के साथ बैठक कर खुश हैं जिसमें पाकिस्तान की अर्थव्यवस्था को संकट से उबारने के लिये विस्तृत नीतिगत पैकेज पर चर्चा हुई। जिओ न्यूज के अनुसार, आईएमएफ का एक दल जल्दी ही पैकेज पर आगे की बातचीत के लिये पाकिस्तान की यात्रा करने वाला है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़