Kim ने बमों के लिए परमाणु सामग्री का उत्पादन बढ़ाने का आह्वान किया

Kim
प्रतिरूप फोटो
Google Creative Commons
सरकारी मीडिया में मंगलवार को यह खबर इस महीने कई मिसाइल परीक्षणों और किम के दुश्मनों के खिलाफ हथियारों के इस्तेमाल की बढ़ती धमकियों के बाद आयी है। अमेरिका-दक्षिण कोरिया के सैन्य अभ्यास और उत्तर कोरिया द्वारा हथियारों के परीक्षण से क्षेत्र में तनाव बढ़ गया है।

उत्तर कोरियाई नेता किम जोंग उन ने अपने परमाणु वैज्ञानिकों से बम बनाने के लिए परमाणु हथियारों के निर्माण में इस्तेमाल होने वाली सामग्री का उत्पादन बढ़ाने का आह्वान किया है। सरकारी मीडिया में मंगलवार को यह खबर इस महीने कई मिसाइल परीक्षणों और किम के दुश्मनों के खिलाफ हथियारों के इस्तेमाल की बढ़ती धमकियों के बाद आयी है। अमेरिका-दक्षिण कोरिया के सैन्य अभ्यास और उत्तर कोरिया द्वारा हथियारों के परीक्षण से क्षेत्र में तनाव बढ़ गया है।

‘कोरियन सेंट्रल न्यूज एजेंसी’ ने बताया कि किम ने एक सरकारी परमाणु हथियार संस्थान में अधिकारियों तथा वैज्ञानिकों के साथ सोमवार को एक बैठक में ‘‘तेजी से’’ परमाणु शस्त्रागार का विस्तार करने के अपने लक्ष्य को लेकर बम के लिए आवश्यक ईंधन का उत्पादन बढ़ाने की आवश्यकता पर जोर दिया और अपने परमाणु उद्योग को ‘‘महत्वपूर्ण काम’’ सौंपे हैं। हालांकि, अभी यह नहीं पता कि किस चीज का जिम्मा सौंपा गया है। एजेंसी द्वारा जारी तस्वीरों में किम एक हॉल में अधिकारियों से बात करते हुए दिखायी दे रहे हैं। इस हॉल में खाकी रंग के 10 कैप्सूल समेत विभिन्न प्रकार के हथियार रखे हुए दिखायी दिए।

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


अन्य न्यूज़