Bangladesh Crisis । यूनुस ने हादी के मिशन को 'मंत्र' बताया, भारत पर लगाए गंभीर आरोप

Muhammad Yunus
ANI
एकता । Dec 21 2025 11:39AM

बांग्लादेश के चीफ एडवाइजर मोहम्मद यूनुस ने दिवंगत कट्टरपंथी नेता शरीफ उस्मान हादी के जनाजे में उनके सपनों को पूरा करने की शपथ ली। यूनुस ने कहा कि हादी का 'मंत्र' आने वाली पीढ़ियों का मार्गदर्शन करेगा और बांग्लादेश अब दुनिया के सामने सिर नहीं झुकाएगा। नकाबपोश हमलावरों द्वारा हादी की हत्या के बाद पूरे देश में शोक और भारी आक्रोश का माहौल है।

बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के मुखिया मुहम्मद यूनुस ने कट्टरपंथी नेता शरीफ उस्मान हादी की मौत पर दुख जताते हुए उनके बताए रास्तों पर चलने का संकल्प लिया है। पिछले हफ्ते नकाबपोश हमलावरों ने हादी के सिर में गोली मार दी थी, जिसके बाद इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

हादी के जनाजे में उमड़ी भारी भीड़ को संबोधित करते हुए यूनुस ने कहा कि हादी का मिशन अब एक 'मंत्र' बन चुका है जिसे आने वाली पीढ़ियां याद रखेंगी।

यूनुस ने कहा, 'हम तुम्हें विदा करने नहीं, बल्कि वादा करने आए हैं। जो सपना तुमने देखा था, उसे हम और बांग्लादेश की आने वाली पीढ़ियाँ मिलकर पूरा करेंगे।'

भारत विरोधी रुख के लिए जाने जाने वाले नेता को याद करते हुए यूनुस ने कहा कि अब बांग्लादेश दुनिया के सामने सिर उठाकर चलेगा और किसी के सामने नहीं झुकेगा। यूनुस के अनुसार, हादी ने चुनाव लड़ने और प्रचार करने का एक नया तरीका सिखाया है जिसे देश कभी नहीं भूलेगा।

तनाव की वजह क्या है?

32 साल के उस्मान हादी 2024 के छात्र विद्रोह के दौरान चर्चा में आए थे। पिछले शुक्रवार को ढाका में चुनावी अभियान के दौरान उन्हें गोली मार दी गई थी। इस घटना के बाद से ही स्थिति तनावपूर्ण है।

पुलिस का कहना है कि हत्या के संदिग्ध भारत भाग गए हैं। इस दावे के बाद भारत और बांग्लादेश के बीच राजनयिक तकरार बढ़ गई है और दोनों देशों ने एक-दूसरे के राजदूतों को तलब किया है।

हादी की मौत के बाद पूरे बांग्लादेश में विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं। ढाका सहित कई शहरों में प्रदर्शनकारियों ने इमारतों में आग लगा दी, जिससे जान-माल का काफी नुकसान हुआ है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़