गुरु नानक देव के नाम पर विश्वविद्यालय की स्थापना के लिए पाक ने दी 70 एकड़ जमीन

pakistan-gives-70-acres-land-for-making-a-university-in-guru-nanak-name

मुख्यमंत्री ने कहा कि यह परियोजना प्रांत में आने वाले विकास बजट का हिस्सा होगी। उन्होंने कहा कि सरकार ननकाना साहिब में एक पुलिस लाइन, एक जेल और राष्ट्रीय पंजीकरण डेटाबेस प्राधिकरण भी स्थापित करेगी।

लाहौर। पाकिस्तान के पंजाब प्रांत की सरकार ने सिखों के पहले गुरु की जन्मस्थली ननकाना साहिब में गुरु नानक के नाम पर एक अंतरराष्ट्रीय विश्वविद्यालय स्थापित करने के लिए 70 एकड़ जमीन आवंटित की है। पंजाब प्रांत के मुख्यमंत्री उस्मान बुजदार ने बृहस्पतिवार को यहां जारी एक बयान में कहा कि लाहौर से लगभग 80 किलोमीटर दूर ननकाना साहिब में बाबा गुरु नानक इंटरनेशनल यूनिवर्सिटी (बीजीएनआईयू) के निर्माण के लिए वित्त वर्ष 2019-20 के बजट में धनराशि आवंटित की जायेगी।

इसे भी पढ़ें: अजहर पर प्रतिबंध के बाद आतंकवाद से लड़ने के लिए प्रतिबद्ध हुआ विश्व: व्हाइट हाउस

मुख्यमंत्री ने कहा कि यह परियोजना प्रांत में आने वाले विकास बजट का हिस्सा होगी। उन्होंने कहा कि सरकार ननकाना साहिब में एक पुलिस लाइन, एक जेल और राष्ट्रीय पंजीकरण डेटाबेस प्राधिकरण भी स्थापित करेगी। पाकिस्तान में रहने वाले सिखों की मांग रही है कि ननकाना साहिब में गुरु नानक देव के नाम पर एक विश्वविद्यालय का निर्माण किया जाए।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़