रूस में विदेशी मीडिया को निशाना बनाने वाले विधेयक को मंजूरी दी

प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क । Nov 23 2017 8:51AM
रूस की संसद के ऊपरी सदन ने सर्वसम्मति से उस विधेयक को पारित कर दिया है जिसमें सरकार को अधिकार दिया गया है कि वह अंतरराष्ट्रीय मीडिया समूहों को विदेशी एजेंट घोषित कर दे।
मॉस्को। रूस की संसद के ऊपरी सदन ने सर्वसम्मति से उस विधेयक को पारित कर दिया है जिसमें सरकार को अधिकार दिया गया है कि वह अंतरराष्ट्रीय मीडिया समूहों को विदेशी एजेंट घोषित कर दे। संघीय परिषद ने आज इस विधेयक को मंजूरी प्रदान किया। इससे पहले संसद के निचले सदन ने इसे मंजूरी दी थी।
रूस ने यह कदम उस वक्त उठाया है जब हाल ही में अमेरिका के वित्त विभाग ने रूस के सरकारी चैनल ‘आरटी’ को विदेशी एजेंट करार दिया था। रूस के इस कदम को जवाबी कार्रवाई माना जा रहा है।
Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।
अन्य न्यूज़