Sydney's Bondi Beach Shooting | सिडनी के बोंडी बीच पर मनाया गया खूनी हनुक्का! दो बंदूकधारियों ने ली 16 लोगों की जानें, आतंकी हमला घोषित

ऑस्ट्रेलिया में दुनिया के सबसे मशहूर बीच में से एक बॉन्डी बीच पर यहूदी त्योहार हनुक्का के जश्न के दौरान हुए हमले में कम से कम 16 लोग मारे गए हैं, जिनमें एक बच्चा भी शामिल है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। अधिकारियों ने कहा कि यह हमला यहूदी समुदाय को निशाना बनाकर किया गया।
Sydney's Bondi Beach Shooting | न्यू साउथ वेल्स पुलिस ने सिडनी के मशहूर बोंडी बीच पर हनुक्का इवेंट में हुई जानलेवा गोलीबारी के पीछे दो बंदूकधारियों की पहचान एक पिता और बेटे के तौर पर की है, जिनकी उम्र 50 और 24 साल है। पुलिस ने यह भी कन्फर्म किया है कि इस हमले में कोई और हमलावर शामिल नहीं था। पुलिस ने बताया कि यह गोलीबारी सेलिब्रेशन के दौरान सिडनी के यहूदी समुदाय के सदस्यों को निशाना बनाकर की गई थी, और इसे आधिकारिक तौर पर आतंकवादी हमला घोषित किया गया है।
इसे भी पढ़ें: नशा, न्यायिक सुधार और रोस्टर व्यवस्था पर मुख्य न्यायाधीश जस्टिस सूर्यकांत की बेबाक राय — जानिए क्या कहा?
न्यू साउथ वेल्स पुलिस कमिश्नर मैल लैन्योन ने सोमवार को कहा कि जांच में रात भर में "प्रगति" हुई है, जिससे पुलिस हमलावरों और हमले में इस्तेमाल किए गए हथियारों के बारे में अहम जानकारी की पुष्टि कर पाई है। उन्होंने यह भी कहा कि पुलिस को घटनास्थल के पास दो एक्टिव इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस मिले, जिन्हें बाद में अधिकारियों ने सुरक्षित कर दिया।
एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोलते हुए, लैन्योन ने कहा कि अधिकारी अब और संदिग्धों की तलाश नहीं कर रहे हैं। लैन्योन ने कहा कि 50 साल के आदमी को पुलिस ने गोली मार दी और उसकी मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उसके 24 साल के बेटे को गंभीर चोटों के साथ अस्पताल ले जाया गया और वह पुलिस की निगरानी में है।
इसे भी पढ़ें: FII की रिकॉर्ड बिकवाली के बावजूद भारतीय शेयर बाजार क्यों टिके हुए हैं
पुलिस कमिश्नर ने कहा कि जांच के हिस्से के तौर पर पुलिस ने रात भर में पश्चिमी सिडनी के बोनीरिग और कैम्पसी उपनगरों में प्रॉपर्टीज़ पर दो सर्च वारंट जारी किए।उन्होंने पुष्टि की कि मृत 50 वर्षीय व्यक्ति के पास हथियारों का लाइसेंस था और उसके नाम पर छह हथियार रजिस्टर्ड थे। लैंयन ने कहा, "माना जाता है कि उन छह हथियारों का इस्तेमाल बोंडी बीच पर हुए अपराधों में भी किया गया था," उन्होंने आगे कहा कि पुलिस इस बात की पूरी जांच करेगी कि हथियार कैसे हासिल किए गए और उनका इस्तेमाल कैसे किया गया। स्थानीय मीडिया ने बताया कि शामिल बंदूकधारियों में से एक की पहचान 24 साल के नवीद अकरम के रूप में हुई है।
आपको बता दें कि ऑस्ट्रेलिया में दुनिया के सबसे मशहूर बीच में से एक बॉन्डी बीच पर यहूदी त्योहार हनुक्का के जश्न के दौरान हुए हमले में कम से कम 16 लोग मारे गए हैं, जिनमें एक बच्चा भी शामिल है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। अधिकारियों ने कहा कि यह हमला यहूदी समुदाय को निशाना बनाकर किया गया। हनुक्का के पहले दिन का जश्न मनाने के लिए सिडनी के बॉन्डी बीच पर सैकड़ों लोग इकट्ठा हुए थे। इस दौरान बंदूकधारियों ने हमला कर दिया।
अधिकारियों ने कहा कि इस आतंकवादी हमले में कम से कम 16 लोग मारे गए और 38 अन्य घायल हो गए। न्यू साउथ वेल्स के स्वास्थ्य मंत्री रयान पार्क ने कहा कि मरने वालों की संख्या 12 से बढ़कर 16 हो गई है, जिनमें 12 साल काएक बच्चा भी शामिल है। उन्होंने बताया कि तीन अन्य बच्चों का भी अस्पताल में इलाज किया जा रहा है।
अन्य न्यूज़












