हिंदू विरोधी माहौल को बढ़ा रहे वेंस, भारतवंशी सांसद कृष्णमूर्ति ने साधा निशाना

Vance
ANI
अभिनय आकाश । Nov 4 2025 1:53PM

वेंस ने अपनी हिंदू पत्नी उषा वेंस की धार्मिक आस्था पर टिप्पणी करते हुए कहा था कि वह उम्मीद करते हैं कि उनकी पत्नी चर्च से प्रभावित होंगी। वेंस ने बाद में स्पष्ट किया था कि उनकी पत्नी का धर्म परिवर्तन का कोई इरादा नहीं है।

भारतीय-अमेरिकी सांसद राजा कृष्णमूर्ति ने अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस के हालिया बयान की निंदा की है। कृष्णमूर्ति ने कहा कि यह निराशाजनक है कि उपराष्ट्रपति अपने बयान से देश में बढ़ते एंटी हिंदू माहौल को और बढ़ावा दे रहे हैं। कृष्णमूर्ति ने कहा कि जब हिंदू और भारतीय-अमेरिकी समुदाय बढ़ते पूर्वाग्रह का सामना कर रहे हैं, तो उपराष्ट्रपति का यह बयान निराशाजनक है। वेंस ने अपनी हिंदू पत्नी उषा वेंस की धार्मिक आस्था पर टिप्पणी करते हुए कहा था कि वह उम्मीद करते हैं कि उनकी पत्नी चर्च से प्रभावित होंगी। वेंस ने बाद में स्पष्ट किया था कि उनकी पत्नी का धर्म परिवर्तन का कोई इरादा नहीं है।

इसे भी पढ़ें: बस के नीचे फेंक...सोशल मीडिया पर वेंस को किया जा रहा ट्रोल, उपराष्ट्रपति बोले- धर्म परिवर्तन की कोई योजना नहीं

वेंस की यह टिप्पणी पिछले सप्ताह मिसिसिपी विश्वविद्यालय में आयोजित एक कार्यक्रम में आई थी, जब एक दक्षिण एशियाई युवती ने उनसे उनकी आस्था और उषा के साथ उनके अंतर-धार्मिक विवाह के साथ-साथ आव्रजन पर ट्रंप प्रशासन की नीतियों के बारे में सवाल किए थे। उनके प्रश्न का उत्तर देते हुए वेंस ने कहा कि अधिकांश रविवार को उषा उनके साथ चर्च जाती हैं। उन्होंने कहा कि मैंने उससे कहा है, और मैंने सार्वजनिक रूप से कहा है, और मैं अब अपने 10,000 करीबी दोस्तों के सामने भी कहूंगा, क्या मैं आशा करता हूं कि अंततः वह भी उसी तरह प्रभावित होंगी जिस तरह मैं चर्च से प्रभावित हुआ था? हां, मैं ईमानदारी से यही चाहता हूं, क्योंकि मैं ईसाई धर्मसिद्धांत में विश्वास करता हूं, और मैं आशा करता हूं कि अंततः मेरी पत्नी भी इसे उसी तरह देखेंगी।

इसे भी पढ़ें: आस्था को राजनीति की सीढ़ी बना रहे जेडी वेंस ने पत्नी उषा समेत पूरे हिंदू समुदाय का अपमान किया

उन्होंने आगे कहा कि लेकिन अगर वह ऐसा नहीं करती है, तो ईश्वर कहते हैं कि हर किसी के पास स्वतंत्र इच्छाशक्ति होती है, और इसलिए इससे मुझे कोई समस्या नहीं होती। यह ऐसी चीज है जिसे आप अपने दोस्तों, अपने परिवार और उस व्यक्ति के साथ मिलकर सुलझाते हैं जिससे आप प्यार करते हैं। हालांकि, उसी हफ्ते बाद में वेंस ने कहा कि उनकी पत्नी की धर्म परिवर्तन करने की कोई योजना नहीं है। उन्होंने कहा कि वह ईसाई नहीं है और न ही धर्म परिवर्तन करने की उनकी कोई योजना है, लेकिन अंतरधार्मिक विवाह या किसी भी अंतरधार्मिक रिश्ते में रहने वाले कई लोगों की तरह, मुझे उम्मीद है कि एक दिन वह भी मेरी तरह चीज़ों को देख पाएंगी। फिर भी, मैं उनसे प्यार और समर्थन करता रहूंगा और उनसे आस्था, जीवन और बाकी सब चीजों के बारे में बात करता रहूंगा, क्योंकि वह मेरी पत्नी हैं।

All the updates here:

अन्य न्यूज़