अरुणाचल प्रदेश में कोरोना के 13 नए मामले, संक्रमितों की संख्या 16,709 हुई

प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क । Dec 30 2020 1:07PM
ईस्ट सियांग और लोहित जिले से एक-एक मामला आया। अधिकारी ने बताया कि रैपिड एंटीजन तरीके से सभी मामलों में संक्रमण की पुष्टि हुई। सेना के दो कर्मी और आईटीबीपी के एक जवान भी संक्रमित पाए गए।
ईटानगर। अरुणाचल प्रदेश में कोविड-19 के 13 नए मामले आने से बुधवार को संक्रमितों की संख्या बढ़कर 16,709 हो गयी। राज्य के निगरानी अधिकारी (एसएसओ) डॉ. एल. जाम्पा ने बताया कि त्वांग से सात, कैपिटल कॉम्प्लेक्स क्षेत्र तथा वेस्ट कामेंग से दो-दो मामले आए। ईस्ट सियांग और लोहित जिले से एक-एक मामला आया। अधिकारी ने बताया कि रैपिड एंटीजन तरीके से सभी मामलों में संक्रमण की पुष्टि हुई। सेना के दो कर्मी और आईटीबीपी के एक जवान भी संक्रमित पाए गए।
उन्होंने बताया कि मंगलवार को 17 और मरीजों के ठीक होने के बाद राज्य में अब तक संक्रमण मुक्त हुए लोगों की संख्या बढ़कर 16,538 हो गई है। एसएसओ ने बताया कि राज्य में कोविड-19 के मरीजों के ठीक होने की दर 98.97 प्रतिशत है। उन्होंने बताया कि अरुणाचल प्रदेश में 115 संक्रमित लोगों का इलाज चल रहा है। संक्रमण के कारण यहां अब तक 56 लोगों की मौत हुई है और राज्य में कोविड-19 से मृत्यु दर 0.33 प्रतिशत है। डॉ. जाम्पा ने बताया कि राज्य में मंगलवार को 484 जांच के साथ अब तक कुल 3,77,052 नमूनों की जांच की गई है और संक्रमण दर 1.03 प्रतिशत है।#Arunachalcovid19update
— Directorate of Health Services Arunachal Pradesh (@DirectorateofHS) December 28, 2020
@ 9:30pm on 28th December 2020
7 covid -19 cases detected
400 samples collected
2 symptomatic cases
18 patients discharged pic.twitter.com/p51vS9ydhn
डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।
We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:
अन्य न्यूज़