Jaipur Protest में थप्पड़, अब रिहाई पर जश्न! Abhijeet Dipke के हमलावरों का सम्मान, पहनाई गई माला

Abhijeet
ANI
अभिनय आकाश । Jun 17 2026 12:33PM

बोस्टन से लौटे उस व्यक्ति के थप्पड़ खाने का वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म पर फैल गया। वीडियो में दो लोगों को पुलिस स्टेशन के बाहर समर्थक माला पहनाते हुए दिख रहे हैं और वे इंकलाब ज़िंदाबाद के नारे लगा रहे हैं। इसके साथ ही भारत माता की जय के नारे भी सुनाई दिए।

जयपुर में 'कॉकरोच जनता पार्टी' के संस्थापक अभिजीत दिपके पर हमला करने के आरोपी दो लोगों को पुलिस ने रिहा कर दिया। सोशल मीडिया पर वायरल एक वीडियो में, रिहाई के बाद उन लोगों का ज़ोरदार स्वागत किया गया और उनके समर्थकों ने उन्हें माला पहनाई। यह घटना राजस्थान के जयपुर में एक शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन के दौरान सीजेपी के संस्थापक को थप्पड़ मारने के आरोप में दो लोगों की गिरफ्तारी के कुछ दिनों बाद हुई है। दिपके के साथ हुई घटना तेज़ी से वायरल हो गई; बोस्टन से लौटे उस व्यक्ति के थप्पड़ खाने का वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म पर फैल गया। वीडियो में दो लोगों को पुलिस स्टेशन के बाहर समर्थक माला पहनाते हुए दिख रहे हैं और वे इंकलाब ज़िंदाबाद के नारे लगा रहे हैं। इसके साथ ही भारत माता की जय के नारे भी सुनाई दिए। 

इसे भी पढ़ें: मेरे प्रिय कॉकरोचों, पलट मत जाना... Abhijeet Dipke के बेहोश होने पर Shekhar Suman ने ली चुटकी

दिपके ने कहा, मैं डरूंगा नहीं

इस घटना के बाद, अभिजीत डिपके ने सोशल मीडिया पर हमले के बारे में एक बयान जारी किया। CJP के संस्थापक ने कहा कि वह इस हमले से डरेंगे नहीं और शिक्षा व्यवस्था में गड़बड़ियों के खिलाफ अपनी आवाज़ उठाते रहेंगे। दिपके ने कहा कि विरोध प्रदर्शन वाली जगह पर जाते समय मुझ पर हमला किया गया। चाहे कितने भी हमले हों, मैं किसी पर हाथ नहीं उठाऊंगा। कायर ही हिंसा का सहारा लेते हैं। उन्होंने आगे कहा कि आप मुझे पाकिस्तानी कहते हैं, यहां जमा लोगों को पाकिस्तानी कहते हैं, और सवाल पूछने वाले पत्रकारों को भी पाकिस्तानी कहते हैं। लेकिन हम ऐसी हरकतों से डरेंगे नहीं। हम युवाओं के लिए अपनी आवाज़ उठाते रहेंगे। 

इसे भी पढ़ें: NEET Protest के बीच Jaipur में हाई-वोल्टेज ड्रामा, CJP नेता Abhijeet Dipke को थप्पड़ के बाद हंगामा

जयपुर में 15 जून को एक विरोध प्रदर्शन के दौरान डिपके पर हमला हुआ। जब समर्थक CJP के संस्थापक को विरोध स्थल पर ले जा रहे थे, तो दो लोगों ने उन पर झपट्टा मारा, उनका स्कार्फ खींचा और कई बार थप्पड़ मारे। दिपके के समर्थकों ने जवाबी कार्रवाई करते हुए हमलावरों की पिटाई की और उन्हें पुलिस के हवाले कर दिया, जिसके बाद हमलावरों को हिरासत में ले लिया गया।

All the updates here:

अन्य न्यूज़