बेंगलुरु में आखिर क्या हो रहा है? कैफे ब्लास्ट के बाद अब स्कूल के पास खड़ी गाड़ी में मिला भारी मात्रा में विस्फोटक, पुलिस ने किया जब्त

Bengaluru cops seize explosives
ANI
रेनू तिवारी । Mar 19 2024 11:52AM

बेंगलुरु पुलिस ने मंगलवार को कहा कि इस महीने की शुरुआत में लोकप्रिय रामेश्वरम कैफे में आईईडी विस्फोट के बाद उन्होंने शहर के एक स्कूल के पास खड़े ट्रैक्टर से जिलेटिन की छड़ें सहित विस्फोटक सामग्री जब्त की।

बेंगलुरु पुलिस ने मंगलवार को कहा कि इस महीने की शुरुआत में लोकप्रिय रामेश्वरम कैफे में आईईडी विस्फोट के बाद उन्होंने शहर के एक स्कूल के पास खड़े ट्रैक्टर से जिलेटिन की छड़ें सहित विस्फोटक सामग्री जब्त की। पुलिस ने कहा कि उन्हें रविवार रात चिक्कनायकनहल्ली इलाके में नियमित गश्त के दौरान एक ट्रैक्टर में विस्फोटक मिले।

इसे भी पढ़ें: TMC नेता डेरेक ओब्रायन का बयान, कहा- उच्चतम न्यायालय की निगरानी में हों लोकसभा चुनाव

ट्रैक्टर एक निजी स्कूल के पास जमीन के एक भूखंड पर पाया गया। तलाशी लेने पर, अधिकारियों को जिलेटिन की छड़ें, विद्युत डेटोनेटर और अन्य अपंजीकृत विस्फोटक सामग्री मिलीं। एक पुलिस प्रवक्ता ने कहा, विस्फोटक सामग्री जब्त कर ली गई और ट्रैक्टर मालिकों के खिलाफ प्राथमिकी (प्रथम सूचना रिपोर्ट) दर्ज कर ली गई है। जांच चल रही है। यह खोज 1 मार्च को रामेश्वरम कैफे में हुए विस्फोट की चल रही जांच के बीच हुई है, जिसमें नौ लोग घायल हो गए थे। विस्फोट के तीन सप्ताह बाद, अपराधी की तलाश जारी है।

इसे भी पढ़ें: Four Naxalites Killed In Encounter | महाराष्ट्र के गढ़चिरौली में पुलिस के साथ मुठभेड़ में चार नक्सली मारे गये, उपद्रवियों पर था 36 लाख का इनाम

कर्नाटक के गृह मंत्री जी परमेश्वर ने पिछले सप्ताह कहा था कि जांचकर्ताओं ने "एक तरह से" संदिग्ध की पहचान कर ली है, जिसे टोपी और मुखौटा पहने हुए व्यक्ति के रूप में वर्णित किया गया है, और उसे पकड़ने के लिए काम कर रहे हैं।

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) बेंगलुरु पुलिस की केंद्रीय अपराध शाखा (सीसीबी) की सहायता से जांच का नेतृत्व कर रही है। एनआईए ने कैफे हमलावर की गिरफ्तारी के लिए सूचना देने वाले को 10 लाख रुपये का इनाम देने की पेशकश की है और संदिग्ध का सीसीटीवी फुटेज जारी किया है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़