अखिलेश ने कहा: मुलायम कहें तो इस्तीफा देने को तैयार हूं

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने अपने चाचा शिवपाल यादव के साथ तल्खी के बीच कहा कि अगर सपा मुखिया मुलायम सिंह यादव कहें तो वह पद से इस्तीफा देने को तैयार हैं।

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने अपने चाचा शिवपाल यादव के साथ तल्खी के बीच आज कहा कि अगर सपा मुखिया मुलायम सिंह यादव कहें तो वह पद से इस्तीफा देने को तैयार हैं। अखिलेश ने सपा मुखिया द्वारा बुलायी गयी विधायकों, मंत्रियों तथा विधान परिषद सदस्यों एवं वरिष्ठ नेताओं की महत्वपूर्ण बैठक में बेहद भावुक लहजे में कहा ‘‘अगर नेताजी (मुलायम) चाहें तो मैं पद छोड़ने को तैयार हूं। नेताजी जिसे ईमानदार समझते हों, उसे मुख्यमंत्री बना दें।’’ 

उन्होंने रंधे हुए गले से कहा ‘‘मैं अलग पार्टी क्यों बनाउंगा। मेरे पिता मेरे गुर हैं।’’ अखिलेश ने सपा महासचिव अमर सिंह का नाम लेते हुए कहा कि कुछ लोग तमाम हथकंडे अपनाकर उनके परिवार में विभाजन कराना चाहते हैं। मैं पार्टी के खिलाफ साजिश करने वालों के विरोध में बोलूंगा। नेताजी ने मुझे ... हमें गलत चीजों का विरोध करना सिखाया है। प्रदेश के समाजवादी कुनबे में जारी घमासान के बीच अखिलेश द्वारा शिवपाल को कल मंत्रिमण्डल से बर्खास्त किये जाने और मुख्यमंत्री के हिमायती वरिष्ठ नेता रामगोपाल यादव को सपा मुखिया द्वारा पार्टी से बाहर किये जाने के बाद बुलायी गयी यह बैठक सपा के भविष्य के लिहाज से निर्णायक हो सकती है।

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


अन्य न्यूज़