Assam CM हिमंत बिस्वा सरमा की गारंटी, 'Election Manifesto का हर वादा पूरा करेंगे'

CM Himanta Biswa Sarma
ANI
अंकित सिंह । May 15 2026 12:50PM

असम में एनडीए की प्रचंड जीत के बाद मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने चुनाव घोषणापत्र के सभी वादे पूरे करने का संकल्प लिया है। उन्होंने समान नागरिक संहिता, 2 लाख रोजगार और बाढ़ नियंत्रण जैसे प्रमुख मुद्दों पर ध्यान केंद्रित करते हुए पिछले कार्यकाल से अधिक मेहनत कर असम के विकास को तेज करने की प्रतिबद्धता जताई।

असम विधानसभा चुनाव में भाजपा के नेतृत्व वाले एनडीए की जीत के बाद, असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने सरकार द्वारा किए गए सभी वादों को पूरा करने का विश्वास व्यक्त किया। एनडीए को 102 सीटें मिलने के बाद, सरमा ने सरकार पर बढ़ी हुई जिम्मेदारी को स्वीकार किया। 15 मई को नागांव जिले के बटाद्रवा थान में श्रीमंत शंकरदेव के जन्मस्थान पर प्रार्थना करने के बाद पत्रकारों से बात करते हुए शर्मा ने कहा कि सरकार आने वाले वर्षों में विकास को और तेज करेगी। उन्होंने कहा कि 102 सीटें जीतने के बाद जिम्मेदारी बढ़ेगी। इस बार हम पिछले पांच वर्षों की तुलना में अधिक मेहनत करेंगे ताकि असम का विकास हो सके।

इसे भी पढ़ें: Assam Cabinet में विभागों का बंटवारा, CM Himanta ने बांटे मंत्रालय, जानिए किसे क्या मिला

सरमा ने बताया कि 2026 के चुनाव घोषणापत्र में पिछले घोषणापत्र की तुलना में व्यापक वादे शामिल हैं, जो कोविड-19 महामारी के बाद बदलती परिस्थितियों को दर्शाते हैं। उन्होंने आगे कहा कि जब मैंने 2021 में अपना चुनाव घोषणापत्र पेश किया था, तब कोविड महामारी हमारे सामने थी और हमारे वादे सीमित थे। इस बार हमने अपने चुनाव घोषणापत्र में अधिक काम करने का वादा किया है और मुझे विश्वास है कि हम अपने चुनाव घोषणापत्र में किए गए वादों को पूरा करने में सक्षम होंगे।

भाजपा के 2026 के संकल्प पत्र में छठी अनुसूची और अनुसूचित जनजाति क्षेत्रों को छोड़कर समान नागरिक संहिता (यूसीसी) लागू करने, 200,000 रोजगार सृजित करने, बाढ़ नियंत्रण में पर्याप्त निवेश करने, शैक्षणिक संस्थानों का विस्तार करने और राज्यव्यापी बुनियादी ढांचे के विकास जैसी प्रतिबद्धताएं शामिल हैं। मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि 12 मई को शपथ ग्रहण करने के बाद से उन्होंने बटाद्रवा थान जाने से पहले गुवाहाटी के बाहर किसी कार्यक्रम में भाग नहीं लिया है। उन्होंने कहा कि जब मैं गुवाहाटी से बाहर जाऊंगा, तो बटाद्रवा थान जाऊंगा और गुरुजनों का आशीर्वाद लूंगा, और गुरुजनों द्वारा दिखाए गए मार्ग पर चलकर असम को आगे बढ़ाने का प्रयास करूंगा।

इसे भी पढ़ें: Uttarakhand के बाद अब Assam में भी UCC की तैयारी, Himanta Cabinet ने बिल को दी हरी झंडी

उन्होंने श्रीमंत शंकरदेव के आदर्शों के प्रति अपनी सरकार की प्रतिबद्धता को दोहराया। सरमा ने कहा कि महापुरुष श्रीमंत शंकरदेव ने ऐसे असम की कल्पना की थी जहाँ विभिन्न समुदाय सद्भाव से रह सकें और एक ऐसा शांतिपूर्ण असम जो आध्यात्मिकता से परिपूर्ण हो। हमारी सरकार महापुरुष श्रीमंत शंकरदेव द्वारा दिखाए गए मार्ग का अनुसरण करते हुए कार्य करेगी।

All the updates here:

अन्य न्यूज़