अच्छे पड़ोसी बनें, नफरत और विभाजन की आग न भड़काएं : मणिपुर सरकार का मिजोरम के मुख्यमंत्री पर हमला

Manipur CM
ANI

मणिपुर ने एक बयान में कहा कि भारत को म्यामां, भारत और बांग्लादेश के निकटवर्ती क्षेत्रों को मिलाकर ‘कुकी-चिन ईसाई राष्ट्र बनाने के बड़े एजेंडे’ से सावधान रहना चाहिए।

मणिपुर सरकार ने शुक्रवार रात मिजोरम के मुख्यमंत्री लालदुहोमा पर निशाना साधते हुए कहा कि उन्हें ‘अच्छे पड़ोसी’ बनकर ‘बेहतर राजनेता’ बनने की कोशिश करनी चाहिए, न कि ‘अवांछित टिप्पणियों’ के जरिए ‘नफरत और विभाजन’ की आग भड़कानी चाहिए। एक बयान में यह जानकारी दी गयी।

मणिपुर ने एक बयान में कहा कि भारत को म्यामां, भारत और बांग्लादेश के निकटवर्ती क्षेत्रों को मिलाकर ‘कुकी-चिन ईसाई राष्ट्र बनाने के बड़े एजेंडे’ से सावधान रहना चाहिए।

मणिपुर सरकार का यह बयान लालदुहोमा द्वारा हाल ही में हिंदुस्तान टाइम्स को दिए गए साक्षात्कार की पृष्ठभूमि में आया है, जिसमें उन्होंने कहा था कि एन बीरेन सिंह राज्य, इसके लोगों और भाजपा के लिए बोझ हैं और उनके प्रशासन की तुलना में राष्ट्रपति शासन भी बेहतर है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़