Bihar के Saran में बाढ़ पीड़ितों पर Pistol तानने वाले Maker SHO Sangram Singh सस्पेंड

police
AI Image
अंकित सिंह । Oct 5 2026 12:29PM

बिहार के सारण जिले में बाढ़ पीड़ितों पर पिस्तौल तानने के आरोप में माकेर थाना प्रभारी संग्राम कुमार सिंह को सस्पेंड कर दिया गया है। सारण एसएसपी कार्यालय के अनुसार राहत सामग्री वितरण के दौरान किया गया यह कृत्य भारी लापरवाही और अनुशासनहीनता को दर्शाता है। निलंबन अवधि में उन्हें नियमानुसार निर्वाह भत्ता मिलेगा।

बिहार के सारण ज़िले के माकेर पुलिस स्टेशन के स्टेशन हाउस ऑफ़िसर को राहत सामग्री बांटने के दौरान बाढ़ पीड़ितों पर पिस्तौल तानने के आरोप में सस्पेंड कर दिया गया। सोशल मीडिया पर घटना का एक वीडियो वायरल होने के बाद यह कार्रवाई की गई। रविवार को जारी एक आधिकारिक बयान में कहा गया कि यह घटना पहली नज़र में "ड्यूटी में भारी लापरवाही, अनुशासनहीनता और मनमानी" को दर्शाती है।

इसे भी पढ़ें: Social Media ट्रायल बड़ी वजह? आखिर Jantar Mantar पर Delhi Police के जवानों की वर्दी से क्यों गायब है नेम टैग?

सारण SSP कार्यालय से जारी बयान में कहा गया कि मेकर SHO संग्राम कुमार सिंह को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया गया है। सोशल मीडिया पर उनका एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें वे इलाके में बाढ़ राहत सामग्री बांटते समय लोगों की ओर पिस्तौल तानते हुए दिख रहे थे। बयान में आगे कहा गया कि सस्पेंशन की अवधि के दौरान नियमों के अनुसार सिंह को निर्वाह भत्ता (subsistence allowance) मिलेगा।

इसे भी पढ़ें: Odisha में अगले तीन साल नहीं खुलेगी कोई शराब की दुकान, CM Mohan Majhi ने की घोषणा

सितंबर के आखिरी हफ़्ते में नेपाल और आस-पास के इलाकों में हुई भारी बारिश के कारण बिहार के छह ज़िलों के 30 ब्लॉक में 169 ग्राम पंचायतों के लगभग 9.87 लाख लोग बाढ़ से प्रभावित हुए हैं। प्रभावित ज़िले सारण, पश्चिमी चंपारण, पूर्वी चंपारण, गोपालगंज, दरभंगा और मुज़फ़्फ़रपुर हैं।

All the updates here:

अन्य न्यूज़