Tiger Shroff की कार पर फायरिंग के बाद Eknath Shinde बोले, Mumbai में गैंगवार बर्दाश्त नहीं करेंगे

Prabhasakshi Image
Prabhasakshi

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने अभिनेता टाइगर श्रॉफ के बांद्रा स्थित आवास पहुंचकर उनका हालचाल जाना और परिवार को पूरी सुरक्षा का आश्वासन दिया। रविवार शाम जुहू में हुई इस गोलीबारी में अभिनेता सुरक्षित रहे, जबकि उनका ड्राइवर और एक अन्य व्यक्ति घायल हो गए। शिंदे ने पुलिस को गिरोहों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने और फिल्म जगत की सुरक्षा समीक्षा के निर्देश दिए हैं।

अभिनेता टाइगर श्रॉफ की कार पर हुई गोलीबारी के बाद महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने कहा है कि ‘‘गोलियों का जवाब गोलियों से दिया जाएगा’’। उन्होंने चेतावनी दी कि सरकार मुंबई में गैंगवार बर्दाश्त नहीं करेगी। शिंदे रविवार देर रात मुंबई के बांद्रा इलाके में स्थित श्रॉफ के घर पहुंचे।

उन्होंने 36 वर्षीय अभिनेता के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली, उनके चिंतित परिवार को ढांढस बंधाया और गोलीबारी की घटना के बाद उन्हें पूरी सुरक्षा मुहैया कराने का भरोसा दिलाया। रविवार शाम मुंबई के जुहू इलाके में अज्ञात हमलावरों ने श्रॉफ की कार पर गोलीबारी की थी। इस हमले में अभिनेता तो सुरक्षित बच गए लेकिन उनका ड्राइवर और एक अन्य व्यक्ति घायल हो गए।

सोशल मीडिया पर वायरल एक पोस्ट के अनुसार लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है। हालांकि पुलिस ने अब तक पोस्ट की प्रामाणिकता की पुष्टि नहीं की है। टाइगर श्रॉफ से मुलाकात के बाद शिंदे ने पत्रकारों से कहा कि अब आपराधिक गिरोहों के नेटवर्क को एक बार फिर जड़ से खत्म करने का समय आ गया है।

उन्होंने 1990 के दशक में मुंबई में गिरोहों के खिलाफ की गई कार्रवाई का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा, ‘‘इनकी जड़ें 1990 के दशक में पनपी थीं, जब गिरोहों के बीच हिंसा का बोलबाला था। अब समय आ गया है कि इन्हें फिर से उसी तरह उखाड़ फेंका जाए।’’ श्रॉफ की कार पर हुई गोलीबारी के बारे में पूछे जाने पर उप मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘जैसे को तैसा जवाब मिलेगा, गोली का जवाब गोली से दिया जाएगा।’’ लॉरेंस बिश्नोई गिरोह और अन्य आपराधिक गिरोहों द्वारा मशहूर हस्तियों को दी जा रही धमकियों की खबरों पर उन्होंने कहा कि सरकार जानेमाने लोगों को डराने-धमकाने या मुंबई और महाराष्ट्र में आपराधिक गिरोहों का दबदबा कायम करने की किसी भी कोशिश को बर्दाश्त नहीं करेगी।

शिंदे ने इस हमले को दुर्भाग्यपूर्ण बताया और कहा कि श्रॉफ को इस घटना में कोई चोट नहीं आई है। उन्होंने कहा कि पुलिस गोलीबारी की घटना की गहन जांच करेगी, इसके लिए जिम्मेदार लोगों की पहचान करेगी और ऐसे हमलों के पीछे सक्रिय आपराधिक नेटवर्क को नष्ट करेगी। उन्होंने जोर देकर कहा, ‘‘नागरिकों की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है।

मशहूर हस्तियों को जानबूझकर क्यों धमकाया जा रहा है? पुलिस इस मामले की तह तक जाएगी और इन गिरोहों को खत्म कर देगी। हम मुंबई में गिरोहों की हिंसा बर्दाश्त नहीं करेंगे।

हम इसका मुंहतोड़ जवाब देंगे।’’ शिंदे ने बताया कि इस घटना के बाद टाइगर श्रॉफ और उनका परिवार खासकर उनकी मां आयशा श्रॉफ काफी मानसिक तनाव में हैं, क्योंकि अभिनेता का किसी के साथ कोई विवाद या कहासुनी नहीं हुई थी। उन्होंने बताया कि मुंबई पुलिस ने इस घटना को गंभीरता से लिया है और आरोपियों का पता लगाने के लिए एक विशेष टीम गठित की है। उप मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया कि हमलावरों को जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा और उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

उन्होंने कहा कि मुंबई पुलिस आयुक्त देवेन भारती को निर्देश दिए गए हैं कि वे अभिनेताओं और फिल्म उद्योग से जुड़े अन्य लोगों की सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा करें। शिंदे ने कहा कि कानून अपने हाथ में लेने वालों के खिलाफ सरकार जरूरी कार्रवाई करेगी। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि नागरिकों और मशहूर हस्तियों की सुरक्षा से कोई समझौता नहीं किया जाएगा।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़