Gujarat: लोको पायलट ने समय रहते लगाई आपातकालीन ब्रेक, पांच शेरों की जान बचाई

 Loco pilot
creative common

वन विभाग के कर्मियों ने टॉर्च से संकेत देकर सतर्क किया। विज्ञप्ति के अनुसार, लोको पायलट ने आपातकालीन ब्रेक लगाकर मालगाड़ी रोक दी। शेरों के पटरी से हटने के बाद मालगाड़ी अपने गंतव्य के लिए रवाना हो गई।

गुजरात के अमरेली जिले में बुधवार तड़के एक मालगाड़ी के लोको पायलट ने समय रहते आपातकालीन ब्रेक लगाकर पांच शेरों की जान बचाई। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

पश्चिमी रेलवे के भावनगर मंडल ने एक विज्ञप्ति में बताया कि यह घटना तड़के करीब साढ़े चार बजे गिर वन के पीपावाव-राजुला खंड पर हुई। विज्ञप्ति में कहा गया है कि लोको पायलट भूपेंद्र मीणा को पटरी पर पांच एशियाई शेरों की मौजूदगी होने के बारे में वन विभाग के कर्मियों ने टॉर्च से संकेत देकर सतर्क किया। विज्ञप्ति के अनुसार, लोको पायलट ने आपातकालीन ब्रेक लगाकर मालगाड़ी रोक दी। शेरों के पटरी से हटने के बाद मालगाड़ी अपने गंतव्य के लिए रवाना हो गई।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़