झारखंड में आईईडी निष्क्रिय किया गया, हथियार और गोला-बारूद बरामद

IED
प्रतिरूप फोटो
ANI

नक्सलियों के हथियारों के एक भंडार का पता लगाया और वहां से एक पिस्तौल, मैगजीन, सात विस्फोटक, पांच इलेक्ट्रॉनिक डेटोनेटर, 250 डेटोनेटर, 10 कार रिमोट, विस्फोटकों से भरे सात प्लास्टिक कंटेनर जब्त किए।

झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले में सुरक्षाकर्मियों ने बृहस्पतिवार को दो आईईडी को निष्क्रिय किया और हथियार एवं गोलाबारूद बरामद किया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक आशुतोष शेखर ने बताया कि खुफिया जानकारी के आधार पर कार्रवाई करते हुए केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) और झारखंड पुलिस के जवानों की एक संयुक्त टीम ने छोटानागरा थाना क्षेत्र के डिकू पोंगा गांव में नक्सलियोंद्वारा लगाए गए 15 किलोग्राम और तीन किलोग्राम वजन के दो आईईडी बरामद किए।

उन्होंने बताया कि बम निरोधक दस्ते ने विस्फोटकों को निष्क्रिय कर दिया। उन्होंने बताया कि सुरक्षाकर्मियों ने टोंटो पुलिस थाना क्षेत्र के झिमिरेकिर गांव में नक्सलियों के हथियारों के एक भंडार का पता लगाया और वहां से एक पिस्तौल, मैगजीन, सात विस्फोटक, पांच इलेक्ट्रॉनिक डेटोनेटर, 250 डेटोनेटर, 10 कार रिमोट, विस्फोटकों से भरे सात प्लास्टिक कंटेनर जब्त किए।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़