आप और गुजरात मॉडल में से चुनाव करें: केजरीवाल

[email protected] । Apr 27 2016 4:07PM

केजरीवाल ने कहा कि देश की जनता के पास आम आदमी पार्टी के शासन मॉडल और ‘‘साख खो चुके’’ उस गुजरात मॉडल के बीच चुनने का विकल्प है जिसने जनता को ‘धोखा’ दिया है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला बोलते हुए आज दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि देश की जनता के पास आम आदमी पार्टी के शासन मॉडल और ‘‘साख खो चुके’’ उस गुजरात मॉडल के बीच चुनने का विकल्प है जिसने जनता को ‘धोखा’ दिया है। पार्टी के आधार में विस्तार की इच्छा जाहिर करते हुए केजरीवाल ने कहा कि ‘आप’ को 90 प्रतिशत सीटें जीतने और सरकार बनाकर व्यवस्था में बदलाव करने के लक्ष्य से चुनाव लड़ना होगा।

आप के राष्ट्रीय संयोजक ने पार्टी की राष्ट्रीय परिषद की बैठक में कहा, ‘‘हम चुनाव लड़ेंगे लेकिन उससे पहले हमें कड़ी मेहनत करनी होगी। हमें 100 में से 90 सीटें जीतने के उद्देश्य से चुनाव लड़ना है। हम सरकार बनाने और व्यवस्था बदलने के लक्ष्य से चुनाव लड़ेंगे।’’ केजरीवाल ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि भगवा पार्टी विकास के नाम पर वोट लेती है और बाद में ‘भारत माता की जय’ नारे लगाने जैसे अन्य मुद्दों पर ध्यान केंद्रीत कर देती है। उन्होंने कहा, ‘‘अब वे कहते हैं कि ‘भारत माता की जय’ का नारा लगाएं नहीं तो आपको पीटा जाएगा। अन्ना आंदोलन के दौरान लोग दिल से ‘भारत माता की जय’ कहते थे। पर वे इसके लिए धमकियों का सहारा ले रहे हैं। छात्रों, किसानों और जौहरी समेत सभी गुस्से में हैं। भारत के प्रधान न्यायाधीश भी उनके सामने रो दिए।’’

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़