"PM मोदी सेवा की भावना के प्रतीक हैं, उन्होंने भारतीय राजनीति को नई परिभाषा दी है": केरल BJP प्रमुख राजीव चंद्रशेखर

BJP
ANI
अभिनय आकाश । Sep 17 2026 4:27PM

केरल बीजेपी अध्यक्ष राजीव चंद्रशेखर ने पीएम मोदी के जन्मदिन पर कहा कि उन्होंने शासन में निस्वार्थ सेवा का विचार शामिल कर भारतीय राजनीति को नई परिभाषा दी है। उन्होंने प्रधानमंत्री को सेवा भाव का जीता-जागता उदाहरण बताया। इस खास मौके पर केंद्रीय मंत्रियों और कई मुख्यमंत्रियों समेत विभिन्न नेताओं ने भी उन्हें जन्मदिन की बधाई दी।

केरल बीजेपी अध्यक्ष राजीव चंद्रशेखर ने गुरुवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पिछले 25 सालों में शासन में 'सेवा' का विचार लाकर भारतीय राजनीति को नई परिभाषा दी है। पीएम मोदी के जन्मदिन के मौके पर ANI से बात करते हुए चंद्रशेखर ने कहा कि यह एक ऐसे नेता के बारे में है जिन्होंने कई तरह से भारतीय राजनीति को नए सिरे से परिभाषित किया है। उन्होंने भारतीय राजनीति और शासन की शब्दावली और कामकाज में 'सेवा' यानी निस्वार्थ सेवा का विचार शामिल किया है। पहले हमने वंशवादी राजनीति, भ्रष्टाचार, घोटाले और राजनीतिक परिवारों को धन इकट्ठा करते देखा है। आज हम जो देखते हैं, वह हमारे नज़रिए से एक ऐसा राजनीतिक नेता है जिसका मिशन हर भारतीय और मुख्यमंत्री के तौर पर अपने कार्यकाल के दौरान हर गुजराती के भविष्य को बेहतर बनाना है।

इसे भी पढ़ें: Rahul Gandhi के Indore Event पर नया विवाद, 10 लाख देने के बाद Congress से मांगे गए और 4 लाख


जब ऑक्सफ़ोर्ड डिक्शनरी ने 2024 में 'सेवा' शब्द को शामिल किया, तो उसने निस्वार्थ सेवा के विचार को मान्यता दी। मेरी नज़र में, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सेवा की उस भावना का जीता-जागता उदाहरण हैं। आज पार्टी कार्यकर्ता और आम नागरिक, दोनों ही देश के लिए उनके योगदान और सेवा का जश्न मना रहे हैं। जहाँ तक विपक्ष की बात है, वे उनके अच्छे स्वास्थ्य की कामना भी कर रहे हैं और साथ ही उनकी और उनकी सरकार की आलोचना भी कर रहे हैं। यह उनका लोकतांत्रिक अधिकार है," उन्होंने आगे कहा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्म 17 सितंबर 1950 को गुजरात के मेहसाणा ज़िले के वडनगर में हीराबा और दामोदरदास मोदी के घर हुआ था। 26 मई 2014 को नरेंद्र मोदी ने भारत के प्रधानमंत्री के तौर पर शपथ ली और वे आज़ादी के बाद पैदा होने वाले पहले प्रधानमंत्री बने।

इसे भी पढ़ें: BJP छोड़ने के बाद Shehzad Poonawalla अब Prime Video के Rise and Fall में आएंगे नजर


इस खास मौके पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, रेल, सूचना एवं प्रसारण और इलेक्ट्रॉनिक्स एवं आईटी मंत्री अश्विनी वैष्णव समेत कई बीजेपी नेताओं और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी, राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा और गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल जैसे कई अन्य गणमान्य व्यक्तियों ने भी प्रधानमंत्री को हार्दिक बधाई दी।

All the updates here:

अन्य न्यूज़