Lok Sabha Election: 'आज वोटबैंक की नहीं, सिर्फ विकास की राजनीति होती', UP में बोले JP Nadda

JP Nadda
X @ BJP
अंकित सिंह । Apr 8 2024 5:14PM

नड्डा ने कहा कि पहले यूपी का मतलब होता था- यू मतलब होता था- उत्पीड़न, पी मतलब होता था- पक्षपात। आज यूपी का मतलब है- U मतलब - उम्मीद, P मतलब - प्रगति। वो सरकारें सबकी नहीं थीं, वो सरकारें किसी एक जाति की थीं।

उत्तर प्रदेश में चुनावी प्रचार की तफ्तार तेज हो गई है। भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने आज धामपुर में चुनाव प्रचार किया। उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि 2024 का चुनाव महत्वपूर्ण है, क्योंकि 19 अप्रैल को उत्तर प्रदेश का, नगीना का और देश का... आप भाग्य तय करने वाले हैं। जब सही नेतृत्व, सही पार्टी, सही नेता, सही स्थान पर बैठता है तो देश को, प्रदेश को आगे बढ़ा देता है। लेकिन जब गलत चयन होता है, तो मुसीबत को बढ़ा देता है। उन्होंने कहा कि मुझे याद है, जब 10-15 वर्ष पहले मैं यहां एक चुनाव में आया था, तब गांव में बिजली नहीं थी। सौर-ऊर्जा की लाइट को लेकर मुझे रात को घुमाया जा रहा था। आज मोदी जी के नेतृत्व में और योगी जी के परिश्रम से ये उत्तर प्रदेश, उत्तम प्रदेश बन गया है।

इसे भी पढ़ें: क्या है यूपी का मदरसा कानून, सुप्रीम कोर्ट के फैसले से कैसे मिली लगभग 17 लाख छात्रों को राहत, HC ने क्यों माना था असंवैधानिक?

नड्डा ने कहा कि पहले यूपी का मतलब होता था- यू मतलब होता था- उत्पीड़न, पी मतलब होता था- पक्षपात। आज यूपी का मतलब है- U मतलब - उम्मीद, P मतलब - प्रगति। वो सरकारें सबकी नहीं थीं, वो सरकारें किसी एक जाति की थीं। आज मोदी जी के नेतृत्व में सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास, सबका प्रयास यानी सबकी सरकार चल रही है। उन्होंने कहा कि हम लंबे समय से बोलते थे- रामलला हम आएंगे, मंदिर वहीं बनाएंगे और हमारे विरोधी बोलते थे- तिथि कब बताएंगे। 22 जनवरी, 2024 को प्रधानमंत्री मोदी जी ने भव्य राम मंदिर में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा की।

इसे भी पढ़ें: नया भारत अपने नागरिकों को सुरक्षा देना भी जानता है और अपनी सीमाओं की सुरक्षा करना भी : Yogi Adityanath

उन्होंने कहा कि कांग्रेस राष्ट्रीय अध्यक्ष खड़गे जी कहते है, तुम राजस्थान में धारा-370 की बात क्यों करते हो। तो क्या राजस्थान के लोगों ने कश्मीर के लिए शहादत नहीं दी। पूरा भारत मानता है कि कश्मीर देश का अभिन्न अंग है। उन्होंने कहा कि हम वो लोग हैं, जिन्होंने पूरे देश में 1951 से नारा लगाया था कि एक देश में दो निशान, दो विधान नहीं चलेगा। प्रधानमंत्री मोदी जी की इच्छाशक्ति ने और अमित शाह की रणनी​ति ने 2019 में जम्मू-कश्मीर से धारा 370 को धराशायी कर दिया। उन्होंने कहा कि पहले लोगों को बांट कर वोटबैंक की राजनीति होती थी, लेकिन मोदी जी ने राजनीति की परिभाषा बदल दी। आज वोटबैंक की राजनीति नहीं, सिर्फ विकास की राजनीति होती है। मोदी जी 'सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्‍वास और सबका प्रयास' के मंत्र को लेकर आगे बढ़ रहे हैं।

All the updates here:

अन्य न्यूज़