मेनका ने जीओएम के गठन के लिए प्रधानमंत्री, गृह मंत्री का आभार जताया

maneka-thanked-the-prime-minister-home-minister-for-the-formation-of-gom
केन्द्रीय महिला एवं बाल विकास मंत्री मेनका गांधी गृह मंत्री की अगुवाई वाले जीओएम की सदस्य हैं। इसके अन्य सदस्यों में सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी और रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमण शामिल हैं।

नयी दिल्ली। केन्द्रीय मंत्री मेनका गांधी ने कार्यक्षेत्र में यौन उत्पीड़न रोकने और ऐसे मामलों से निपटने के लिए कानूनी तथा संस्थागत ढांचे को मजबूत बनाने के वास्ते मंत्रिसमूह (जीओएम) के गठन के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी तथा गृह मंत्री राजनाथ सिंह का बुधवार को आभार व्यक्त किया। केन्द्रीय महिला एवं बाल विकास मंत्री मेनका गांधी गृह मंत्री की अगुवाई वाले जीओएम की सदस्य हैं। इसके अन्य सदस्यों में सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी और रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमण शामिल हैं। 

एक अधिकारी ने बताया कि यह जीओएम मौजूदा प्रावधानों को प्रभावी तरीके से लागू करने के लिए जरूरी कदमों के साथ ही कार्यक्षेत्र में यौन उत्पीड़न रोकने के लिए मौजूदा कानूनी तथा संस्थागत ढांचे को मजबूत करने के सुझाव देगी। गांधी ने जीओएम के गठन के लिए प्रधानमंत्री और गृह मंत्री का आभार व्यक्त किया।

उन्होंने कहा, ‘‘मैं जीओएम के गठन के लिए सहमत होने पर प्रधानमंत्री और गृह मंत्री की आभारी हूं जिसमें दो महिला और दो पुरूष मंत्री होंगे। ये कार्यक्षेत्र में हमारी महिलाओं को सुरक्षा देने के लिए जरूरी सभी पहलुओं पर गौर करेंगें। 

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


अन्य न्यूज़