राष्ट्रीय एकता से ज्यादा मिस वर्ल्ड को लेकर उत्साहित हैं, ऑपरेशन सिंदूर पर सवाल उठाने वाले रेवंत रेड्डी पर बीजेपी ने साधा निशाना

Revanth Reddy
ANI
अभिनय आकाश । May 31 2025 4:46PM

रेवंत रेड्डी की हालिया टिप्पणियों का जिक्र करते हुए, जिसमें उन्होंने मोदी सरकार पर सवाल उठाया था और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) को वापस पाने में विफलता का आरोप लगाया था, सुभाष ने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री के झूठे आख्यान भारतीय नागरिकों की भावनाओं के बजाय पाकिस्तान के दुष्प्रचार के अधिक अनुरूप प्रतीत होते हैं।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की तेलंगाना इकाई ने शनिवार को ऑपरेशन सिंदूर और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की आलोचना पर मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी पर तीखा हमला किया। एएनआई के अनुसार, भाजपा के राज्य मुख्य प्रवक्ता एनवी सुभाष ने रेवंत रेड्डी की आलोचना करते हुए कहा कि यह एक राज्य के नेता के लिए अनुचित विचित्र और गैर-जिम्मेदाराना व्यवहार है। रेवंत रेड्डी की हालिया टिप्पणियों का जिक्र करते हुए, जिसमें उन्होंने मोदी सरकार पर सवाल उठाया था और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) को वापस पाने में विफलता का आरोप लगाया था, सुभाष ने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री के झूठे आख्यान भारतीय नागरिकों की भावनाओं के बजाय पाकिस्तान के दुष्प्रचार के अधिक अनुरूप प्रतीत होते हैं। 

इसे भी पढ़ें: Ludhiana West Bye Election: बीजेपी ने उपचुनाव के लिए उम्मीदवार का किया ऐलान, जानें AAP और कांग्रेस से कौन हैं कैंडिडेट

क्या वह एक कल्पना में जी रहे हैं?  यहां तक ​​कि एक राष्ट्रीय दैनिक ने भी इस तरह के दावे प्रकाशित किए थे, लेकिन रक्षा मंत्रालय द्वारा तथ्यों को स्पष्ट किए जाने के बाद उन्हें वापस लेना पड़ा। सुभाष ने कहा कि फिर भी, सीएम इन झूठों को दोहराना चुनते हैं, संभवतः अपनी पार्टी के हाईकमान - राहुल गांधी और सोनिया गांधी - का पक्ष लेने के लिए, जिनकी बदौलत वह सीएम की कुर्सी पर पहुंचे। उन्होंने यह भी सवाल उठाया कि क्या रेवंत रेड्डी को भारतीय सशस्त्र बलों के प्रति कोई सम्मान है। यहां तक ​​कि एआईएमआईएम के असदुद्दीन ओवैसी जैसे भाजपा के कट्टर आलोचक भी पाकिस्तान की कपटपूर्ण हरकतों को उजागर करने में कोई हिचकिचाहट नहीं दिखाते। लेकिन रेवंत रेड्डी अपनी अज्ञानता का परिचय देते हुए दुश्मन देश के दावों को सही ठहराते नजर आते हैं।

इसे भी पढ़ें: दिल्ली सरकार के खिलाफ AAP का प्रदर्शन, सौरभ भारद्वाज ने साधा BJP पर निशाना

उन्होंने यह भी दावा किया कि रेड्डी पाकिस्तान के साथ बढ़ते तनाव के समय राष्ट्र के साथ एकजुटता व्यक्त करने की तुलना में "मिस वर्ल्ड के साथ सामने आने को लेकर अधिक रोमांचित हैं। उन्होंने कहा, यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि रेवंत रेड्डी हमारे दुष्ट पड़ोसी पाकिस्तान के साथ बढ़ते तनाव के समय राष्ट्र के साथ एकजुटता व्यक्त करने की तुलना में कल के पहले पन्ने पर मिस वर्ल्ड के साथ दिखने को लेकर अधिक रोमांचित हैं।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़