अब घर बैठे प्राप्त करें वैष्णो देवी का प्रसाद, करानी होगी ऑनलाइन बुकिंग, जानें पूरी प्रक्रिया

जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा की अध्यक्षता में राजभवन में हुई बोर्ड की बैठक के दौरान यह सेवा शुरू की गई। सिन्हा बोर्ड के अध्यक्ष भी हैं। प्रवक्ता ने कहा कि जो श्रद्धालु माता के दर्शन करने आने में असमर्थ हैं, वे अब बोर्ड की वेबसाइट के माध्यम से पूजा के प्रसाद को घर मंगाने की बुकिंग कर सकते हैं।
जम्मू। श्री माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड ने देश भर में श्रद्धालुओं को उनके घर पर पूजा का प्रसाद पहुंचाने की सेवा सोमवार को औपचारिक रूप से शुरु कर दी। बोर्ड के आधिकारिक प्रवक्ता ने यह जानकारी दी। जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा की अध्यक्षता में राजभवन में हुई बोर्ड की बैठक के दौरान यह सेवा शुरू की गई। सिन्हा बोर्ड के अध्यक्ष भी हैं।
इसे भी पढ़ें: हाईकोर्ट ने जम्मू और श्रीनगर में उच्च न्यायालय के मध्यस्थता केंद्र खोलने की दी मंजूरी
प्रवक्ता ने कहा कि जो श्रद्धालु माता के दर्शन करने आने में असमर्थ हैं, वे अब बोर्ड की वेबसाइट के माध्यम से पूजा के प्रसाद को घर मंगाने की बुकिंग कर सकते हैं।बुकिंग हो जाने के बाद, बोर्ड सुनिश्चित करेगा कि पूजा 72 घंटों के भीतर हो और प्रसाद को स्पीड पोस्ट के माध्यम से भेज दिया जाए।
अन्य न्यूज़












