डिप्टी CM सम्राट चौधरी पर PK का सनसनीखेज आरोप: हत्या से बचने को सुप्रीम कोर्ट में बोला झूठ

प्रशांत किशोर ने बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी पर सुप्रीम कोर्ट में झूठ बोलने का गंभीर आरोप लगाया है। किशोर के अनुसार, चौधरी ने 1995 के हत्या मामले से बचने के लिए खुद को नाबालिग बताया था, जबकि उनके 2020 के हलफनामे से स्पष्ट होता है कि तब वे बालिग थे। इस खुलासे के बाद उपमुख्यमंत्री की तत्काल बर्खास्तगी की मांग तेज हो गई है।
जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने सोमवार को आरोप लगाया कि बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने उच्चतम न्यायालय में नाबालिग होने का झूठा दावा करके दशकों पुराने हत्या के मामले में मुकदमे से बच निकले। एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए, किशोर ने कहा कि चौधरी द्वारा 2020 में राज्य विधान परिषद के लिए निर्वाचित होने के समय दायर किया गया हलफनामा, सर्वोच्च न्यायालय के समक्ष उनके पहले के दावे के विपरीत है, और उन्होंने चौधरी को "तत्काल बर्खास्त" करने की मांग की।
इसे भी पढ़ें: Chai Par Sameeksha: Bihar, Bengal, Tamilnadu में BJP ने उतारे अपने महारथी, क्या फिर दौड़ेगा विजय रथ
नीतीश कुमार सरकार में वित्त जैसे महत्वपूर्ण विभाग संभाल रहे पूर्व प्रदेश भाजपा अध्यक्ष चौधरी तुरंत टिप्पणी के लिए उपलब्ध नहीं थे। किशोर ने कहा, "हम चौधरी की बर्खास्तगी के लिए दबाव बनाने हेतु कल राज्यपाल से मिलने का समय मांगेंगे। हम मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उनकी सहयोगी भाजपा से भी आग्रह करते हैं कि वे तुरंत कार्रवाई करें, अन्यथा जनता के सामने उनकी पोल खुल जाएगी।" उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि चौधरी पर "1995 में मुंगेर जिले के अपने पैतृक स्थान तारापुर में छह लोगों की हत्या के मामले में मुकदमा चलाया गया था।"
इसे भी पढ़ें: झारखंड: मोटरसाइकल के रोड डिवाइडर से टकराने से बिहार के दो व्यक्तियों की मौत, एक घायल
जन सुराज पार्टी के संस्थापक ने दावा किया, "चौधरी ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर कर दावा किया कि जब सामूहिक हत्याकांड हुआ था, तब उसकी उम्र सिर्फ़ 14 साल थी। उसे इसलिए छोड़ दिया गया क्योंकि नाबालिगों पर मुकदमा नहीं चलाया जा सकता।" किशोर ने आरोप लगाया, "अगर हम चौधरी के 2020 के हलफ़नामे को देखें, तो उन्होंने उस समय अपनी उम्र 51 साल बताई है। इसे ध्यान में रखते हुए, 1995 में उनकी उम्र 20 साल रही होगी। ये तथ्य उन्हें अभियोजन के लिए ज़िम्मेदार बनाते हैं।"
अन्य न्यूज़












