National CA Day 2022: PM नरेंद्र मोदी ने दी बधाई, बोले -देश की प्रगति में चार्टर्ड अकाउंटेंट्स की भूमिका अहम

pm modi
ani

‘चार्टर्ड अकाउंटेंट्स’ दिवस, भारतीय सनदी लेखाकार संस्थान (आईसीएआई) की स्थापना के अवसर पर मनाया जाता है। इसकी स्थापना एक जुलाई, 1949 को सनदी लेखाकार अधिनियम 1949 के अंतर्गत की गई थी।

नयी दिल्ली, एक जुलाई प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को ‘चार्टर्ड अकाउंटेंट्स’ (सनदी लेखाकार) दिवस पर अर्थव्यवस्था में सनदी लेखाकारों की भूमिका की सराहना की और उम्मीद जताई कि वे अर्थव्यवस्था के विकास तथा उसमें पारदर्शिता लाने के लिए कड़ी मेहनत करते रहेंगे।

‘चार्टर्ड अकाउंटेंट्स’ दिवस, भारतीय सनदी लेखाकार संस्थान (आईसीएआई) की स्थापना के अवसर पर मनाया जाता है। इसकी स्थापना एक जुलाई, 1949 को सनदी लेखाकार अधिनियम 1949 के अंतर्गत की गई थी।

इसे भी पढ़ें: PM मोदी ने उपराष्ट्रपति नायडू के जन्मदिन पर दी बधाई, ट्वीट कर लंबी उम्र की कामना की

प्रधानमंत्री ने ट्वीट किया, ‘‘हमारी अर्थव्यवस्था में सनदी लेखाकारों की महत्वपूर्ण भूमिका है। ‘चार्टर्ड अकाउंटेंट्स’ दिवस पर, सभी सनदी लेखाकारों को शुभकामनाएं।’’ उन्होंने साथ ही उम्मीद जतायी कि ये लेखाकार अर्थव्यवस्था के विकास तथा उसमें पारदर्शिता लाने के लिए कड़ी मेहनत करते रहेंगे।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़