राम जन्मभूमि के 70 एकड़ लैंडस्केप पर मास्टर प्लान बनाने की तैयारी, बुलाई गई निर्माण समिति की बैठक

Preparation for making a master plan on 70 acres of landscape of Ram Janmabhoomi
सत्य प्रकाश । Nov 29 2021 11:17PM

राम जन्मभूमि परिसर में मंदिर निर्माण के साथ परकोटा निर्माण कार्य से पहले मंथन में परकोटा के चारों दिशाओं में देवी देवताओं का मंदिर बनेगा।इस दौरान बैठक में श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय सदस्य विमलेंद्र मोहन मिश्र, सदस्य अनिल मिश्र व टाटा कंसल्टेंसी व एलएन्डटी के एक्सपर्ट भी मौजूद रहे।

अयोध्या. राम जन्मभूमि परिसर में श्री रामलला के जन्म स्थान पर मंदिर निर्माण के साथ चार अन्य मंदिरों को भी निर्माण कराया जाएगा। जो मंदिर की सुरक्षा के लिए बनाने वाले परकोटे के चारों दिशाओं में होगा। दरसल राम मंदिर निर्माण समिति की दो दिवशीय बैठक अयोध्या किया गया। इस दौरान मंदिर निर्माण के साथ परिसर के विकास में मास्टर प्लान तैयार किये जाने पर मंथन शुरू कर दिया है।

इसे भी पढ़ें: राम के प्रति आस्था को सुनकर खड़े हो जाएंगे आपके रोंगटे

राम निर्माण समिति की दो दिवशीय बैठक के पहले दिन की बैठक मंदिर निर्माण के चेयरमैन नृपेंद्र मिश्र की अध्यक्षता में चली। इस दौरान बैठक में श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय सदस्य विमलेंद्र मोहन मिश्र, सदस्य अनिल मिश्र व टाटा कंसल्टेंसी व एलएन्डटी के एक्सपर्ट भी मौजूद रहे।

इसे भी पढ़ें: भक्ति पथ मार्ग पर चल कर श्री रामलला का दर्शन करेंगे श्रद्धालु

राम मंदिर ट्रस्ट के महासचिव चम्पतराय ने जानकारी दी कि भविष्य की योजनाओं पर चर्चा हुई और भविष्य का अर्थ है जो काम हो चुका उसके बाद जो हो रहा है और जो भविष्य में होना है,जो हो रहा है जो भविष्य में हो होना है इस पर अधिक चर्चा हुई, मटेरियल कितना आना है कितना आ गया कौन सी स्टेज पर कितने दिन में काम पूरा हो जाएगा यह बार-बार रिव्यू करना पड़ता है 70 एकड़ का लैंडस्केप कैसा होगा प्लांटेशन कैसा होगा ऐसी बातों पर विस्तार से चर्चा हुई है कल 70 एकड़ के मास्टर प्लान पर चर्चा होगी।

All the updates here:

अन्य न्यूज़