"लड़कियों को छेड़ते थे...", राबड़ी देवी का सम्राट चौधरी पर संगीन आरोप, डिप्टी CM ने लालू-तेजस्वी का नाम ले किया पलटवार

बिहार चुनाव की गहमागहमी में राबड़ी देवी ने उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी पर पुराने गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि सम्राट बचपन में गुंडई और लड़कियों को छेड़ते थे। पलटवार करते हुए चौधरी ने कहा, राबड़ी देवी लालू यादव के अपराधी घोषित होने और बेटे की हार के डर से परेशान हैं। यह राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप का दौर तेज़ हो गया है।
बिहार में जैसे-जैसे चुनाव नज़दीक आ रहे हैं, राजनीतिक दल अपने प्रचार अभियान तेज़ कर रहे हैं। सत्ता-पक्ष और विपक्ष के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर भी चल रहा है। आरोप-प्रत्यारोप के ताज़ा दौर में, पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने शुक्रवार को उपमुख्यमंत्री और भाजपा नेता सम्राट चौधरी पर गुंडागर्दी और लड़कियों को परेशान करने का आरोप लगाया। राबड़ी देवी ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि मैं उन्हें बचपन से जानती हूँ, वह बोरिंग रोड पर गुंडागर्दी करते थे। वह बोरिंग रोड पर लड़कियों को परेशान करते थे।
इसे भी पढ़ें: फर्जी मतदाताओं की पहचान से क्यों है विपक्ष को दिक्कत? केंद्रीय मंत्री बोले- SIR लोकतंत्र मजबूत करेगा
पूर्व मुख्यमंत्री के बयान पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए सम्राट चौधरी ने संवाददाताओं से कहा कि राबड़ी देवी इसलिए परेशान हैं क्योंकि सुप्रीम कोर्ट ने उनके पति लालू प्रसाद यादव को अपराधी घोषित कर दिया है और उनका बेटा तरह-तरह के बहाने बना रहा है। सम्राट चौधरी ने कहा कि स्वाभाविक है कि उन्हें (राबड़ी देवी) इस बात से पीड़ा हो रही है कि उनके पति लालू यादव को सुप्रीम कोर्ट ने अपराधी घोषित कर दिया है और कांग्रेस के युवराज राहुल गांधी तथा उनके बेटे चुनाव में हार के डर से तरह-तरह के बहाने बना रहे हैं, इसलिए यह स्वाभाविक है कि उन्हें पीड़ा हो रही है।
इससे पहले राबड़ी देवी ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि सत्तारूढ़ जनता दल (यूनाइटेड) और भारतीय जनता पार्टी गठबंधन ने विधानसभा चुनाव से पहले उनके बेटे तेजस्वी यादव की ‘‘हत्या’’ की ‘‘साजिश’’ रची है। विधान परिषद में विपक्ष की नेता ने यह भी दावा किया कि तेजस्वी की हत्या की कोशिश पहले भी ‘‘कम से कम दो, तीन या चार बार’’ की जा चुकी है। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) की नेता से एक दिन पहले विधानसभा के अंदर हुई घटनाओं के बारे में पूछा गया था जहां सत्ता पक्ष के कुछ सदस्यों ने निचले सदन में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव के खिलाफ आक्रामक रुख दिखाया था।
इसे भी पढ़ें: बिहार में पत्रकारों की बल्ले-बल्ले! मासिक पेंशन 6 हजार से बढ़कर 15 हजार हुई
तेजस्वी यादव की मां ने इस पर कहा, ‘‘तेजस्वी की हत्या की कोशिश की जा रही है। बिहार में इतनी हत्याएं हो रही हैं, (वे चाहते हैं कि) एक और हत्या हो जाए। इस साजिश में जद (यू)-भाजपा के अलावा और कौन शामिल हो सकता है। वे उसे मार डालना चाहते हैं ताकि वह चुनाव में उन्हें चुनौती देने के लिए मौजूद नहीं रहे।’’ उन्होंने कहा, ‘‘तेजस्वी की हत्या की कोशिश पहले भी लगभग दो, तीन या चार बार हो चुकी है। एक बार तो एक ट्रक ने उनके वाहन को कुचलने की कोशिश की थी।’’
#WATCH | Patna | On Bihar Dy CM Samrat Choudhary, RJD leader Rabri Devi says, "He used to do hooliganism since childhood at Boring Road... I have seen him since his childhood. He used to harass girls there..." pic.twitter.com/HET4g7IXxU
— ANI (@ANI) July 25, 2025
अन्य न्यूज़












