Rahul Gandhi का बड़ा हमला: धर्मेंद्र प्रधान अपराधी शिक्षा मंत्री, उन्हें जाना होगा!

राहुल गांधी ने NEET-UG पेपर लीक मामले में केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को 'अपराधी शिक्षा मंत्री' बताते हुए तत्काल इस्तीफे की मांग की है। उन्होंने प्रधान को भारत के ध्वस्त होते शैक्षिक तंत्र का प्रतीक करार दिया, जोर देकर कहा कि उनकी वजह से हजारों युवाओं का भविष्य अधर में है। यह मांग NEET परीक्षा विवाद और व्यापक पेपर लीक संकट के बीच आई है।
NEET-UG परीक्षा विवाद के बीच, कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने 24 जुलाई को मोदी सरकार की आलोचना और तेज़ कर दी। उन्होंने शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को अपराधी शिक्षा मंत्री बताया और कहा कि उन्हें हटना ही होगा। नई दिल्ली में मीडिया से बात करते हुए, लोकसभा में विपक्ष के नेता गांधी ने छात्रों की तीन मांगें रखीं। इनमें 20 जुलाई को संसद चलो मार्च के दौरान प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज के लिए जिम्मेदार अधिकारियों के ख़िलाफ़ कार्रवाई की मांग भी शामिल थी। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से युवाओं से माफ़ी मांगने की भी मांग की।
इसे भी पढ़ें: सोनम बेवफा निकले? बेपटरी हो रहा आंदोलन या कुछ और है वजह, वांगचुक के अनशन तोड़ने की इनसाइड स्टोरी
राहुल गांधी ने कहा कि धर्मेंद्र प्रधान एक अपराधी शिक्षा मंत्री हैं। उन्हें हटाया जाना चाहिए। वे हमारे शिक्षा तंत्र के ध्वस्त होने का प्रतीक हैं। उन्हें जाना ही होगा। उन्हीं की वजह से हज़ारों लोग बाहर हैं। उन्हें जाना ही होगा। उन्होंने आगे कहा कि पेपर लीक के लिए ज़िम्मेदार व्यक्ति को नौकरी से निकाला जाना चाहिए। जिन्होंने लाठीचार्ज किया और छात्रों पर हमला किया, उनके ख़िलाफ़ कार्रवाई होनी चाहिए। नरेंद्र मोदी जी, जो इस सिस्टम को चलाते हैं, उन्हें युवाओं से माफ़ी मांगनी चाहिए... युवाओं को धमकाना बंद करें और उनकी मांगें पूरी करें।
गांधी ने एक प्रदर्शनकारी से परिचय कराया, जिसके बारे में उन्होंने कहा कि प्रदर्शन के दौरान उसे पैलेट गन से चोट लगी थी, और यह भी कहा कि उसकी आँख ठीक होने की कोई गारंटी नहीं है। गांधी ने कहा कि मैं बताना चाहता हूँ कि यहाँ खड़ा मेरा भाई शांतिपूर्ण प्रदर्शन के दौरान पैलेट गन से घायल हो गया था। सरकार ने कहा है कि पैलेट गन का इस्तेमाल नहीं किया गया था। उसकी आँख को नुकसान पहुँचा है, और पक्का नहीं है कि उसकी नज़र बच पाएगी या नहीं। ऐसे हज़ारों युवाओं पर लाठीचार्ज किया गया और उनके ख़िलाफ़ पैलेट गन का इस्तेमाल किया गया। उसने पुलिस भर्ती की परीक्षा दी थी, लेकिन पेपर लीक हो गया था।
इसे भी पढ़ें: NEET Paper Leak: AAP ने BJP और Congress को घेरा, कहा- Punjab सरकार को बदनाम करने की रची जा रही साजिश
इससे पहले दिन में, केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा और जितेंद्र सिंह ने कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के प्रतिनिधियों के साथ लगभग दो घंटे तक बैठक की। नड्डा ने पत्रकारों से कहा कि उनकी तीन मुख्य माँगें थीं और परीक्षाओं के लिए पाँच सुधार के सुझाव थे। हमने उनसे कहा है कि हम कल दोपहर उनसे फिर मिलेंगे और सरकार के साथ हुई बातचीत के बारे में उन्हें बताएँगे।
For more Sports News in Hindi Today please click here.
अन्य न्यूज़















