Uddhav को तगड़ा झटका, 6 सांसदों के पाला बदलते ही Sanjay Raut का गुस्सा, बोले- Eknath Shinde ने गद्दारों को जन्म दिया

संजय राउत ने एकनाथ शिंदे पर 'छह गद्दारों को जन्म देने' का आरोप लगाया, क्योंकि शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) के छह लोकसभा सांसदों ने शिंदे गुट में शामिल होकर उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली पार्टी को औपचारिक रूप से विभाजित कर दिया। शिंदे ने इस दलबदल को 'ऑपरेशन टाइगर' की सफलता और शिवसेना के विस्तार का दूसरा चरण बताते हुए महाराष्ट्र की राजनीति में अपनी पकड़ मजबूत करने का दावा किया है।
शिवसेना (UBT) के सांसद संजय राउत ने सोमवार को पार्टी के बागी सांसदों पर कड़ा हमला किया और महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे की भी आलोचना की। X पर एक पोस्ट में राउत ने पार्टी के बागियों को गद्दार कहा। उन्होंने पोस्ट में आरोप लगाया कि चित्रगुप्त ने उनके पापों का हिसाब-किताब शुरू कर दिया है! उनकी अगली पीढ़ी कहेगी 'मेरे पिता गद्दार थे, मेरे पति गद्दार थे, मेरे दादा गद्दार थे'। बाद में, शिवसेना (UBT) विधायकों की बैठक में पत्रकारों से बात करते हुए राउत ने शिंदे के खिलाफ अपनी आलोचना और तेज़ कर दी। उन्होंने कहा कि एकनाथ शिंदे ने छह गद्दारों को जन्म दिया है। चीज़ों को ठीक से संभालने के लिए आगे सिजेरियन सर्जरी करनी पड़ेगी।
इसे भी पढ़ें: Sanjay Raut गटर-छाप व्यक्ति! Nilesh Rane का दल-बदल के आरोपों पर तीखा पलटवार
इससे पहले शिवसेना (उबाठा) के सभी छह बागी लोकसभा सदस्य सोमवार को मुंबई में महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली सत्तारूढ़ शिवसेना में शामिल हो गए, जिससे उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली पार्टी में औपचारिक रूप से विभाजन हो गया। नयी दिल्ली में शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) की संसदीय दल की एक अहम बैठक में शामिल न होने के पांच दिन बाद, शिंदे और पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेताओं की मौजूदगी में एक कार्यक्रम में बागी सांसद शिवसेना में शामिल हुए। शिवसेना (उबाठा) संसदीय दल की बैठक में केवल तीन लोकसभा सदस्य शामिल हुए थे।
पाला बदलने वाले शिवसेना (उबाठा) के लोकसभा सदस्य हैं: संजय देशमुख (यवतमाल), संजय जाधव (परभणी), संजय दीना पाटिल (मुंबई उत्तर पूर्व), नागेश पाटिल-आष्टीकर (हिंगोली), ओमप्रकाश राजे निंबालकर (धाराशिव) और भाऊसाहेब वाकचौरे (शिरडी)। उन्होंने 2024 के आम चुनावों में भाजपा और शिवसेना के उम्मीदवारों को हराया था। शिवसेना (उबाठा) ने 2024 के आम चुनाव में महाराष्ट्र में नौ लोकसभा सीटें जीती थीं।
इसे भी पढ़ें: 'ऑपरेशन कीचड़' से क्या संविधान बदलना चाहती है BJP? Pawan Khera ने Modi सरकार को घेरा
पत्रकारों से बात करते हुए शिंदे ने कहा कि ये लोकसभा सदस्य अब उस असली शिवसेना में शामिल हो गए हैं, जो दिवंगत बालासाहेब ठाकरे की सीख का पालन करती है। चार साल पहले मैंने एक कड़ा कदम उठाया था और अब मैंने छक्का मारा है (यह उन सांसदों की संख्या की ओर इशारा है, जिन्होंने पाला बदला है)। शिंदे ने ज़ोर देकर कहा कि मैंने पहले (जून 2022 में शिवसेना में विभाजन) दिवंगत बालासाहेब ठाकरे के सिद्धांतों और शिवसेना को बचाने के लिए ऐसा किया था। अब, यह कदम (शिवसेना उबाठा के लोकसभा सदस्यों में बगावत) शिवसेना के विस्तार का दूसरा चरण है। उपमुख्यमंत्री ने घोषणा की कि ऑपरेशन टाइगर अब पूरा और सफल हो गया है।
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।
अन्य न्यूज़















