Tamil Nadu में CM Vijay का बड़ा ऐलान, सरकारी कर्मचारियों का Dearness Allowance 2% बढ़ा

एक विज्ञप्ति के अनुसार, सरकार आवश्यक अतिरिक्त धनराशि आवंटित करेगी और सरकारी अधिकारियों, शिक्षकों, पेंशनभोगियों और पारिवारिक पेंशनभोगियों के कल्याण के प्रति अपनी प्रतिबद्धता की पुष्टि करेगी। विज्ञप्ति में आगे कहा गया है कि नव नियुक्त मुख्यमंत्री ने जनता के लिए विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं को तैयार करने और लागू करने के लिए कदम उठाने का संकल्प लिया है।
तमिलनाडु के मुख्यमंत्री सी. जोसेफ विजय ने सरकारी कर्मचारियों और शिक्षकों के महंगाई भत्ते (डीए) में 2 प्रतिशत की वृद्धि की घोषणा की है। एक आधिकारिक विज्ञप्ति के अनुसार, नया डीए 1 जनवरी, 2026 से प्रभावी होगा। नवीनतम संशोधन के साथ, भत्ता 58 प्रतिशत से बढ़कर 60 प्रतिशत हो गया है। इस डीए वृद्धि से राज्य सरकार पर प्रतिवर्ष 1,230 करोड़ रुपये का अतिरिक्त व्यय होगा। तमिलनाडु मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) के एक पोस्ट में लिखा है, "तमिलनाडु के माननीय मुख्यमंत्री जोसेफ विजय घोषणा करते हैं कि सरकारी अधिकारियों और शिक्षकों के लिए वर्तमान में 58 प्रतिशत महंगाई भत्ता 1 जनवरी, 2026 से बढ़कर 60 प्रतिशत हो जाएगा।
सरकार अतिरिक्त धनराशि आवंटित करेगी
एक विज्ञप्ति के अनुसार, सरकार आवश्यक अतिरिक्त धनराशि आवंटित करेगी और सरकारी अधिकारियों, शिक्षकों, पेंशनभोगियों और पारिवारिक पेंशनभोगियों के कल्याण के प्रति अपनी प्रतिबद्धता की पुष्टि करेगी। विज्ञप्ति में आगे कहा गया है कि नव नियुक्त मुख्यमंत्री ने जनता के लिए विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं को तैयार करने और लागू करने के लिए कदम उठाने का संकल्प लिया है। इसमें यह भी कहा गया है कि विभिन्न योजनाओं को तैयार करने और उन्हें सफलतापूर्वक लागू करने में सरकारी अधिकारियों और शिक्षकों की महत्वपूर्ण भूमिका होती है।
अन्य न्यूज़
















