आईईडी विस्फोट में सीआरपीएफ के अधिकारी समेत तीन घायल

[email protected] । Apr 18 2016 2:16PM

छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित सुकमा जिले में प्रेशर आईईडी में विस्फोट के कारण केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के एक अधिकारी समेत तीन पुलिस कर्मी आज घायल हो गए।

रायपुर। छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित सुकमा जिले में प्रेशर आईईडी में विस्फोट के कारण केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के एक अधिकारी समेत तीन पुलिस कर्मी आज घायल हो गए। सुकमा जिले के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक संतोष सिंह ने आज दूरभाष पर बताया जिले के चिंतागुफा थाना क्षेत्र के अंतर्गत चिंतागुफा और बुरकापाल गांव के मध्य आईईडी विस्फोट की चपेट में आने से सीआरपीएफ की 74वीं बटालियन के निरीक्षक रवि सिंह, कांस्टेबल एस बाबू और कांस्टेबल अर्जुन राम घायल हो गए हैं।

सिंह ने बताया कि जिले के चिंतागुफा थाने से सीआरपीएफ के गश्ती दल को गश्त के लिए रवाना किया गया था। दल जब बुरकापाल की ओर दो किलोमीटर आगे बढ़ा तब वहां रखे गए प्रेशर आईईडी में विस्फोट हो गया जिसमें तीन जवान घायल हो गए। घायलों में से अर्जुन राम की हालत गंभीर है। पुलिस अधिकारी ने बताया कि घटना की जानकारी मिलने पर अतिरिक्त पुलिस दल ने घायलों को बाहर निकाला तथा उन्हें सीआरपीएफ के फील्ड अस्पताल में भर्ती कराया गया। बाद में उन्हें बेहतर उपचार के लिए हेलीकाप्टर से रायपुर भेजा गया। उन्होंने बताया कि विस्फोट के बाद क्षेत्र में अतिरिक्त पुलिस दल ने घटना के लिए जिम्मेदार नक्सलियों की तलाश शुरू कर दी है।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़