Bharat City Society Suicide | गाजियाबाद में 3 सगी बहनों ने 9वीं मंजिल से कूदकर जान दी, 'मम्मी, पापा सॉरी' नोट छोड़ा, गेमिंग ऐप पर शक

“मम्मी, पापा, सॉरी” — ये वे आखिरी शब्द थे जो तीनों बहनों ने छोड़े थे। पुलिस सूत्रों ने बताया कि वे घटना की जांच कई एंगल से कर रहे हैं, जिसमें पीड़ितों की एक कोरियाई ऑनलाइन गेमिंग ऐप की कथित लत भी शामिल है।
उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में एक दिल दहला देने वाली घटना में, तीन नाबालिग बहनों ने 4 फरवरी (बुधवार) को सुबह करीब 2:00 बजे एक साथ जान दे दी। उन्होंने टीला मोड़ इलाके की भारत सिटी सोसाइटी में अपने अपार्टमेंट की 9वीं मंजिल से छलांग लगा दी। चेतन कुमार की बेटियां, निशिका (16), प्राची (14), और पाखी (12) के शव B1 टावर के फ्लैट 907 के नीचे क्षत-विक्षत हालत में मिले, जिससे सुबह होते ही पूरी सोसाइटी में सनसनी फैल गई।
इसे भी पढ़ें: दिल्ली में खूनी खेल! रेलवे तकनीशियन की गर्दन काटी, सिलेंडर से किया हमला; 17 साल का किशोर गिरफ्तार!
'मम्मी, पापा सॉरी' नोट छोड़ा
“मम्मी, पापा, सॉरी” — ये वे आखिरी शब्द थे जो तीनों बहनों ने छोड़े थे। पुलिस सूत्रों ने बताया कि वे घटना की जांच कई एंगल से कर रहे हैं, जिसमें पीड़ितों की एक कोरियाई ऑनलाइन गेमिंग ऐप की कथित लत भी शामिल है। पुलिस अधीक्षक (एसपी) अतुल कुमार सिंह ने बताया कि यह घटना भारत सिटी इलाके में सुबह 2:15 बजे हुई और पीड़ितों की पहचान निशिका (16), प्राची (14) और पाखी (12) के रूप में हुई है।
गाजियाबाद की 3 लड़कियों ने कूदकर जान दी
शुरुआती जांच से पता चलता है कि बहनें काफी समय मोबाइल फोन पर बिता रही थीं और कथित तौर पर एक कोरियाई ऑनलाइन टास्क-बेस्ड गेमिंग ऐप की आदी थीं। निवासियों ने तेज आवाज सुनने की सूचना दी और अलार्म बजाया, जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। एक टीम मौके पर पहुंची, इलाके को सुरक्षित किया और शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
गेमिंग ऐप पर शक
परिवार के फ्लैट की तलाशी के दौरान, पुलिस को लड़कियों के माता-पिता के नाम एक पन्ने का नोट मिला, जिसमें लिखा था, “मम्मी, पापा सॉरी।” अधिकारियों ने बताया कि नोट को जांच के हिस्से के तौर पर कब्जे में ले लिया गया है। पुलिस को अभी यह पुष्टि करनी है कि आत्महत्या ऑनलाइन गेमिंग की लत से जुड़ी है या नहीं और कहा कि मौतों के पीछे का सही कारण अभी भी साफ नहीं है।
इसे भी पढ़ें: उधमपुर की गुफा में छुपे जैश के दो आतंकियों को सुरक्षा बलों ने घेरा, पैराट्रूपर्स और ड्रोन्स के साथ अंतिम प्रहार की तैयारी
एसपी सिंह ने कहा, "हमें सूचना मिली कि तीन लड़कियों ने अपनी बिल्डिंग की नौवीं मंजिल की बालकनी से कूदकर जान दे दी। पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में ले लिया। पीड़ितों को लोनी के एक अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।"
पुलिस परिवार के सदस्यों से पूछताछ कर रही है और लड़कियों के मोबाइल फोन और उनकी डिजिटल गतिविधियों की जांच कर रही है। उन्होंने यह भी कहा कि साइबर एक्सपर्ट ऑनलाइन बातचीत और ऐप इस्तेमाल की हिस्ट्री का एनालिसिस करने में मदद कर सकते हैं।
जांच में गेमिंग लिंक और पारिवारिक तनाव की जांच हो रही है
तिला मोड़ पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है, फॉरेंसिक के लिए फ्लैट को सील कर दिया है और डिजिटल फुटप्रिंट के लिए फोन जब्त कर लिए हैं। एक अधिकारी ने कहा, "क्या उन्हें ऑनलाइन धमकाया गया था, गेम से मैनिपुलेट किया गया था, या पारिवारिक झगड़ों की वजह से ऐसा हुआ? हम गहराई से जांच कर रहे हैं।" यह घटना टीनएजर्स को शिकार बनाने वाले गेमिंग ऐप्स के काले सच को सामने लाती है, और अधिकारी माता-पिता से स्क्रीन पर नज़र रखने का आग्रह कर रहे हैं। दुखी परिवार सदमे में है, गाजियाबाद एक वर्चुअल जाल में फंसी तीन होनहार जिंदगियों के खोने का मातम मना रहा है।
गाजियाबाद आत्महत्या मामले पर पुलिस का आधिकारिक बयान
शालीमार गार्डन के असिस्टेंट पुलिस कमिश्नर अतुल कुमार सिंह ने कहा, "4 फरवरी को, लगभग 2:15 बजे, PRV को सूचना मिली कि फ्लैट नंबर 907, टावर B-1, भारत सिटी, तिला मोड़ पुलिस स्टेशन इलाके में तीन लड़कियों ने 9वीं मंजिल की बालकनी से छलांग लगा दी, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई। मौके पर पहुंचने पर, जांच में पीड़ितों की पहचान चेतन कुमार की बेटियों निशिका (लगभग 16 साल), प्राची (लगभग 14 साल), और पाखी (लगभग 12 साल) के रूप में हुई, जिनकी ग्राउंड फ्लोर पर गिरने से चोटों के कारण मौत हो गई। उन्हें एम्बुलेंस से लोनी के 50-बेड अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने तीनों को मृत घोषित कर दिया। पुलिस आगे की कानूनी कार्रवाई कर रही है।"
अन्य न्यूज़











