कर्नाटक के पिलिकुला जैविक उद्यान में बाघिन रानी ने दो शावकों को जन्म दिया

बाघिन और उसके दोनों शावक स्वस्थ हैं। भंडारी ने बताया कि ‘रानी’ ने पहली बार 2016 में पांच स्वस्थ शावकों को एक साथ जन्म दिया था और फिर 2021 में तीन शावकों को जन्म दिया था।
मंगलुरु के पिलिकुला जैविक उद्यान में 14 वर्षीया बाघिन रानी ने एक बार फिर दो शावकों को जन्म दिया है। पिलिकुला जैविक उद्यान के निदेशक एच. जयप्रकाश भंडारी ने मंगलवार को बताया कि 20 दिसंबर की रात ‘रानी’ ने दो स्वस्थ शावकों को जन्म दिया।
उन्होंने बताया कि बाघिन और उसके दोनों शावक स्वस्थ हैं। भंडारी ने बताया कि ‘रानी’ ने पहली बार 2016 में पांच स्वस्थ शावकों को एक साथ जन्म दिया था और फिर 2021 में तीन शावकों को जन्म दिया था। नए शावकों के जन्म के साथ पिलिकुला चिड़ियाघर में बाघों की संख्या 10 हो गई है जिनमें चार नर और चार मादा शामिल हैं।
अन्य न्यूज़













