महाराष्ट्र में जारी सियासी खींचतान के बीच केंद्र के खिलाफ युवा कांग्रेस का विरोध प्रदर्शन

youth-congress-protest-against-center-over-maharashtra-issue
[email protected] । Nov 25 2019 3:27PM

युवा कांग्रेस के अध्यक्ष श्रीनिवास बीवी ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने महाराष्ट्र में जिस तरह से सत्ता हथियाने की कोशिश की और महाराष्ट्र में सरकार बनाने की अनुमति दी गई, उससे कई सवाल खड़े होते हैं।

नयी दिल्ली। भारतीय युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने महाराष्ट्र में सरकार बनाने के कथित ‘‘अवैध और अलोकतांत्रिक’’ तरीके को लेकर मोदी सरकार के खिलाफ सोमवार को संसद भवन के पास विरोध प्रदर्शन किया। युवा कांग्रेस के अध्यक्ष श्रीनिवास बीवी ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने महाराष्ट्र में जिस तरह से सत्ता हथियाने की कोशिश की और महाराष्ट्र में सरकार बनाने की अनुमति दी गई, उससे कई सवाल खड़े होते हैं। यह स्पष्ट है कि नियमों और लोकतांत्रिक मानदंडों का उल्लंघन किया गया है। 

इसे भी पढ़ें: ये कहना गलत है कि अजित पवार के विद्रोह के पीछे मैं हूं: शरद पवार

उच्चतम न्यायालय ने सोमवार को कहा कि वह देवेंद्र फडणवीस को मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ दिलाने के महाराष्ट्र के राज्यपाल के फैसले के खिलाफ शिवसेना-राकांपा-कांग्रेस गठबंधन की याचिका पर मंगलवार को सुबह साढ़े दस बजे अपना फैसला सुनाएगा।

All the updates here:

अन्य न्यूज़