Assam में बाल विवाह पर जीरो टॉलरेंस नीति, दर्ज हुई 4000 FIR, एक दिन 1800 लोगों को किया गया गिरफ्तार

मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा कि असम में बाल विवाह के खिलाफ राज्य की कार्रवाई में शुक्रवार को 1,800 से अधिक लोगों को गिरफ्तार किया गया। सरमा ने ट्वीट करते हुए कहा कि बाल विवाह निषेध अधिनियम के प्रावधानों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ वर्तमान में राज्यव्यापी गिरफ्तारी चल रही है। अब तक 1800 से अधिक लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। असम के सीएम ने कहा कि उन्होंने पुलिस से बाल विवाह के मामलों में जीरो टॉलरेंस दिखाने को कहा है। सरमा ने कहा कि मैंने असम पुलिस से महिलाओं पर होने वाले अक्षम्य और जघन्य अपराध के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की भावना के साथ काम करने को कहा है।
इसे भी पढ़ें: Tripura को लेकर हिमंत बिस्वा सरमा का दावा, 2018 से अधिक सीटें जीतेगी बीजेपी, लोग फिर से शांति के लिए करेंगे मतदान
सरमा ने नागांव जिले में कहा था कि असम में कम उम्र की लड़कियों से शादी करने वाले हजारों पुरुषों को गिरफ्तार किया जाएगा। उनका बयान जनवरी में बाल विवाह के खिलाफ उनकी सरकार द्वारा शुरू की गई कार्रवाई की पृष्ठभूमि में आया था। कुछ अन्य जिलों में नागांव में बाल विवाह (42 प्रतिशत) और 18 वर्ष की आयु (15 प्रतिशत) तक पहुँचने से पहले जन्म देने वाली महिलाओं का उच्च प्रतिशत दर्ज किया गया था।
State wide arrests are presently underway against those violating provisions of Prohibhiton of Child Marriage Act .
— Himanta Biswa Sarma (@himantabiswa) February 3, 2023
1800 + have been arrested so far.
I have asked @assampolice to act with a spirit of zero tolerance against the unpardonable and heinous crime on women
अन्य न्यूज़