स्पेनिश मुक्केबाजी टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में पहुंची मैरीकॉम, पदक पक्का

mary kom

मैरीकॉम स्पेनिश मुक्केबाजी टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में पहुंची।अब वह अमेरिका की वर्जिनिया फुश से खेलेगी। इससे पहले ओलंपिक के लिये क्वालीफाई कर चुके भारतीय मुक्केबाज मनीष कौशिक (63 किग्रा) ने क्वार्टरफाइनल में प्रवेश कर लिया।

नयी दिल्ली। पिछले साल ओलंपिक के लिये क्वालीफाई करने के बाद पहली बार रिंग में उतरी छह बार की विश्व चैम्पियन एम सी मैरीकॉम (51 किलो) ने स्पेन के कास्टेलानो में चल रहे बोक्साम इंटरनेशनल टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में पहुंचकर पदक पक्का कर लिया। मैरीकॉम ने इटली की जियोर्डाना सोरेंतिनो को बंटे हुए फैसले पर हराया। अब वह अमेरिका की वर्जिनिया फुश से खेलेगी। इससे पहले ओलंपिक के लिये क्वालीफाई कर चुके भारतीय मुक्केबाज मनीष कौशिक (63 किग्रा) ने क्वार्टरफाइनल में प्रवेश कर लिया।

इसे भी पढ़ें: दुनिया के 22वें नंबर के खिलाड़ी को हराकर सुमित नागल ने हासिल की ATP कैरियर की सबसे बड़ी जीत

विश्व चैम्पियनशिप के कांस्य पदक विजेता मनीष ने मंगलवार की रात को स्पेन के अमारी राडुआने को 5-0 से शिकस्त देकर अंतिम आठ में जगह बनायी जिसमें उनका सामना कजाखस्तान के सुफीयुलिन जाकिर से होगा जो दो बार के एशियाई रजत पदकधारी हैं। राष्ट्रमंडल खेलों के रजत पदक विजेता कौशिक जोर्डन में एशियाई क्वालीफायर में ओलंपिक के लिये क्वालीफाई करने के एक साल बाद रिंग में वापसी कर रहे हैं। वह घुटने की चोट से परेशान थे।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़