बारिश ने वेस्टइंडीज टीम को विश्व कप में जगह दिलाई

Thunderstorm helps West Indies to qualify for World Cup
[email protected] । Mar 22 2018 11:42AM

वेस्टइंडीज टीम ने बारिश की मेहरबानी से स्काटलैंड को विश्व कप क्वालीफायर सुपर सिक्स मैच में डकवर्थ लुईस प्रणाली के आधार पर पांच रन से हराकर क्रिकेट के महाकुंभ में जगह बना ली।

हरारे। वेस्टइंडीज टीम ने बारिश की मेहरबानी से स्काटलैंड को विश्व कप क्वालीफायर सुपर सिक्स मैच में डकवर्थ लुईस प्रणाली के आधार पर पांच रन से हराकर क्रिकेट के महाकुंभ में जगह बना ली। गत चैम्पियन स्काटलैंड ने 199 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए 25–2 ओवर में पांच विकेट पर 125 रन बना लिये थे जब बारिश के कारण खेल रोकना पड़ा और आगे का खेल नहीं हो सका। 

वेस्टइंडीज ने 48–4 ओवर में 198 रन बनाये थे। एविन लुईस ने 66 और मर्लोन सैमुअल्स ने 51 रन का योगदान दिया। इसके साथ ही स्काटलैंड की लगातार दूसरा विश्व कप और 1999 के बाद चौथा विश्व कप खेलने की उम्मीदों पर पानी फिर गया। यूएई और जिम्बाब्वे के बीच बुधवार होने वाले मैच में अगर बारिश की गाज गिरती है तो अफगानिस्तान और आयरलैंड फिर दौड़ में शामिल हो जायेंगे। मैच बेनतीजा रहने पर वेस्टइंडीज के बाद दूसरे क्वालीफायर का चयन नेट रनरेट पर होगा।

All the updates here:

अन्य न्यूज़